Горячие новости

Открытие мини-павильона Экспо-2020 в Монако и другие новости

Благодаря мини-павильону в Монако, посетители могут перенестись в Дубай на Экспо-2020

В порту Эркюль состоялась торжественная церемония открытия мини-копии павильона Монако в Дубае. В течение 6 месяцев работы Экспо 2020 посетители и жители двух стран могут встречаться и обмениваться идеями в весёлой и оригинальной форме с помощью интерактивных панелей. Мини-павильон, который открыт для всех, работает каждый день с 10:00 до 19:00 в порту Эркюль в Монако.

пейзаж

Новый квартал Монако диктует свои правила: полюбившийся многим боулинг из Ni-Box переедет в новые помещения

Недавно будущее развлекательного комплекса Ni-Box оказалась важной темой на заседании городского совета Монако. Дело в том, что здание предназначено для сноса. На его месте планируется возведение нового жилого комплекса. В частности, обсуждения были сосредоточены на судьбе боулинга с 8 дорожками, расположенном в этом развлекательном центре, который так популярен среди молодёжи княжества.

Боулинг из Ni-Box переедет в новые помещения рядом с Монако
@ Matthias Zomer: Pexels

«Выходные на природе» в садах и парках Княжества Монако

16 и 17 октября садовое подразделение Департамента городского благоустройства (DAU) проводит первые «Выходные на природе» в садах княжества. В течение двух дней с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 садовники DAU организуют для посетителей бесплатные развлечения. Посещения, мастер-классы, игры и погружение в мир каждого отдельного сада будут доступны для всех без бронирования.

«Выходные на природе» в садах и парках Княжества Монако

Яркое завершение сезона: Rendez-vous Riviera в поло-клубе Сен-Тропе

Вечеринка по случаю завершения сезона была устроена в поло-клубе Сен-Тропе. Rendez-vous Riviera проводят свои мероприятия несколько раз в году и всегда радуют гостей необычной концепцией. Здесь каждый найдёт что-то по душе: прокатится на винтажном авто или узнает последние модные тенденции под саундтрек именитого диджея. Редакция HelloMonaco с удовольствием провела этот уикенд с Rendez-vous Riviera и узнала, какие модные тренды ждут нас в новом летнем сезоне и какой винтажный автомобиль стоит присмотреть для частной коллекции.

Дизайнеры из Монако показали свои коллекции на Rendez-vous Riviera
Презентация коллекций Maison NOIR, Margaux Swimwear, Marli Dresses and d’Angel Ann @ Rendez-vous Riviera

Князь Монако принял участие в сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Дебаты 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН проходили с 21 по 27 сентября 2021 года. В первый раз за историю Ассамблеи главы государств и правительств прибегли к гибридному способу передачи своих посланий. Его Светлость князь Альбер II, присутствовавший в виртуальном режиме, особо отметил серьёзный и целенаправленный характер мер по преодолению санитарного кризиса со стороны его правительства и поддержку, оказываемую населению и предприятиям княжества.

Князь Монако принял участие в сессии Генеральной Ассамблеи ООН
© DR

«Я отдал абсолютно всё за победу»: Шарль Леклер финиширует в первой пятёрке в Гран-при Турции

Шарль Леклер уже не единожды доказывал, что его талант способен на многое, и порой, даже несмотря на самые невыгодные для него условия, он выбирался на лучшие и ведущие позиции, которые мог выжать из ситуации, приложив максимум усилий. Так, он удивил своих поклонников и себя на Гран-при Турции, финишировав вторым в пятничной практике, что не могло не заставить команды Mercedes и Red Bull обратить внимание на команду и её талантливого молодого пилота.

Гран-при Австрии: Шарль Леклер финиширует в первой десятке
@ shutterstock.com

Олимпийские атлеты Монако. Интервью с Клодией Вердино

Клодия Вердино родилась в Монако 28 ноября 2001 года, начала заниматься плаванием в возрасте семи лет, став спортсменкой преимущественно в комплексном плавании (дисциплина, когда спортсмены поочерёдно плывут четырьмя разными стилями: баттерфляем, на спине, брассом и вольным стилем). В настоящее время она живет в Париже, где учится на медицинском факультете. В июле 2021 года она приняла участие в Олимпийских играх в Токио, где под руководством своего тренера Мишеля Поу выступала за Княжество Монако 25 июля в категории 100 м брассом.

Олимпийские атлеты Монако. Интервью с Клодией Вердино
© Claudia Verdino

Александр Головин вызван в сборную России

25-летний полузащитник ФК «Монако» Александр Головин (43 матча за сборную, 5 голов) был вызван Валерием Карпиным в сборную России на две встречи отборочного цикла Чемпионата мира 2022. Вызов в сборную 17-го номера «Монако» и одного из лидеров национальной команды был достаточно ожидаем, ведь ему удалось показать убедительную игру на старте сезона в составе княжеского клуба.

Реакция вице-президента ФК ”Монако" на решение LFP
@pixabay.com

Club Vivanova вновь поддержит благотворительные организации

Седьмой ежегодный благотворительный гала-ужин Club Vivanova Luxury Lifestyle состоится в субботу, 13 ноября 2021 года. Этот эксклюзивный вечер с изысканными блюдами станет не только ярким мероприятием в календаре светских событий Монако, но и внесёт значительный вклад в поддержку благотворительных организаций.

Club Vivanova проведёт благотворительный вечер в Монако
@ clubvivanova-luxurygala.com

В Монако молодые теннисисты сражаются за престижный титул в турнире Europe Junior Masters Monte-Carlo

С 13 по 15 октября на кортах Загородного клуба Монте-Карло в теннисном турнире Europe Junior Masters Monte-Carlo за титул сражаются по 8 игроков в каждой категории. В рамках турнира представлены 17 европейских стран, в том числе большая делегация из России и Чехии. На соревнованиях будет также присутствовать швейцарец Никола Джозич, недавний победитель чемпионата Европы в категории «младше 14 лет».

Молодые теннисисты сражаются за престижный титул в Монако
@ cottonbro from Pexels
Показать больше
Back to top button