Горячие новости

Превентивные меры во время эпидемии Covid-19 и другие новости

Коронавирус: Монако реагирует и принимает превентивные меры в регионе

В условиях распространения эпидемии коронавируса, и в частности после подтверждения первого случая заражения в Монако, княжество ввело строгие правила для предотвращения распространения Covid-19. Правительство объявило, что все туристы, а также резиденты Монако, будь то работник предприятия или член правительства, а также ученики и студенты, по возвращении из стран, в которых отмечен высокий уровень заражения новым вирусом, должны оставаться на карантине дома на протяжении двух недель. Подробности в нашем материале.

Коронавирус: Монако реагирует и принимает превентивные меры в регионе
@pixabay.com

Последние новости в регионе о Covid-19

В настоящее время в регионе Приморских Альп госпитализировано уже 10 пациентов с коронавирусом. Кроме того, 11-й случай заражения в регионе Прованс-Альпы-Лазурный Берег был подтверждён в Марселе. Напомним, что самой юной заражённой в регионе оказалась 3-летняя девочка. Тем не менее, по словам врачей госпиталя Ленваль в Ницце, её состояние не вызывает беспокойства. 

В связи с эпидемией многие публичные мероприятия Лазурного побережья переносятся или аннулируются. 

Коронавирус: новые факты
@pixabay.com

Чай Матча, каллиграфия и кимоно на экспозиции Monaco-Japan 2020

Уже 14-й год подряд жители и гости Монако имеют возможность познакомиться с японским искусством и принять участие в мастер-классах на художественном форуме Monaco – Japan Artistic Meeting. В этом году на форуме было представлено около 200 произведений искусства японских и монакских художников.

Чай Матча, каллиграфия и кимоно на экспозиции Monaco-Japan 2020
@www.needpix.com

Умные электросчётчики для каждого дома в Монако

Когда речь идёт о потреблении энергии, Монако — это лучшее место для инноваций. Так, монегасская компания SMEG начала с 3 марта устанавливать в Фонвьей электросчётчики нового поколения, которые способны учитывать расход до киловатта часа. Платформа Nexio позволит каждому клиенту SMEG получать точную информацию о потреблении электроэнергии в режиме реального времени.

Умные электросчётчики для каждого дома в Монако
@pxfuel.com

Торжественный приём «новоиспечённых» монегасков в мэрии княжества

Каждый год мэр и члены муниципального совета приветствуют в мэрии княжества людей, которые получили монегасское гражданство в прошедшем году.

Так, в окружении своих заместителей и муниципальных советников, в присутствии членов Совета Короны (Conseil de la Couronne), Жорж Марсан принял недавно в Зале бракосочетаний 54 из 84 новых монегасков, которые получили гражданство в 2019 году по закону или по суверенному приказу, оказав им торжественный и тёплый приём.

Торжественный приём "новоиспечённых" монегасков в мэрии княжества
@ Mairie de Monaco
Показать больше
Back to top button