Горячие новости

Проект экологически чистого будущего пляжа Ларвотто и другие новости

Правительство Монако представило проект экологически чистого будущего пляжа Ларвотто

Процесс городского рестайлинга княжества находится сейчас в самом разгаре и он, как показала практика, не намерен останавливаться. В этот раз мы расскажем о создании новых концептуальных общественных зон, для того чтобы гости и жители Монако могли в полной мере наслаждаться безопасным и комфортным отдыхом у моря. 3 мая 2019 года правительство, в присутствии Мари-Пьер Грамальи, министра по вопросам инфраструктуры, охраны окружающей среды и городского планирования, и министра финансов Жана Кастеллини, объявило о новой эко-революционной реконструкции самого популярного пляжа Монако — Ларвотто. Эта реконструкция представляет собой целый комплекс совместных действий.  Дополнительная информация в нашем материале.

Правительство Монако представило проект экологически чистого будущего пляжа Ларвотто

Событие, объединяющее роскошь, гламур и скорость на Гран-при Монако

«Lifestyle & Racing Night» — это премьерное событие Формулы-1, организованное приватным клубом Circle of Beautiful People (Круг красивых людей), которое объединит любителей автоспорта, искусства и люксовых брендов, погруженных в чарующую атмосферу мероприятия. Эксклюзивным медиа-партнером этого роскошного ивента является HelloMonaco. В рамках ежегодного Гран-при Формулы-1 Монако, в этом году княжество приветствует Circle of Beautiful People, открывая свой первый сезон мероприятий мощным благотворительным альянсом, поддерживающим женщин, борющихся с раком Women Fighting Cancer, и организацию Fight Aids Monaco.

Событие, объединяющее роскошь, гламур и скорость на Гран-при Монако

Шарль Леклер о дебюте в Ferrari

2 мая, за несколько недель до самого ожидаемого события года, 77-го Гран-при Монако, в здании Управления гонкой (Direction de Course) Scuderia Ferrari провела пресс-конференцию с восходящей звездой Формулы-1 Шарлем Леклером. В течении 40 минут представители ведущей региональной прессы могли задать интересующие их вопросы монегаску.  Подробности в нашем материале.

Шарль Леклер о дебюте в Ferrari 

Решительные меры правительства по нормализации движения транспорта

Ситуация на дорогах Монако, начиная с 25 апреля, была далеко не сказочной после серьезного оползня на Среднем Карнизе. Президент Национального Совета Стефан Валери и президент Комиссии по окружающей среде и качеству жизни в княжестве Гийом Роз не остались равнодушными к ситуации. Они посчитали инцидент достаточно серьёзным, чтобы довести его до внимания государственного министра Сержа Телля, который, совместно с министром по городскому планированию и окружающей среде Мари-Пьер Грамальей, лично посетили Центр интегрированного управления движением, круглосуточно контролирующий транспортный поток в княжестве и отвечающий за незамедлительное реагирование на инциденты, связанные с дорожным движением.

Решительные меры правительства по нормализации движения транспорта

Марта Гарсия, девушка с обложки HelloMonaco, на подиуме в гонке W-Series

На счету 18-летней автогонщицы из Испании Марты Гарсии более 500 национальных и международных гонок за последние пять лет. Марта — победительница Чемпионата Андалузии (категория Alevin), также она владеет наградой Trofeo delle Industrie, которую ранее завоевывали Льюис Хэмилтон, Марко Виттман, Антонио Джовинацци и Даниил Квят. Она стала первой в истории девушкой, занявшей второе место в чемпионате Испании 2013 года в категории KF3. Марта принимает участие в новой гоночной серии W-Series, которая создана исключительно для женщин и должна помочь в поиске талантов для потенциального перехода в Формулу-1.  4 мая 2019 года Марта Гарсия завоевала свой первый подиум, заняв третье место в первой, недавно запущенной, гонке W-Series  в Хоккенхайме (Германия).

Марта Гарсия, девушка с обложки HelloMonaco, на подиуме в гонке W-Series

Международная выставка собак 2019: «лохматый» бум в Монако

4 и 5 мая 2019 года под куполом Шапито Фонвьей состоялась ежегодная Международная выставка собак 2019, которая проводится Сообществом любителей собак Монако (Société Canine de Monaco) и проходит при поддержке князя Монако Альбера II. Выпуск этого года был посвящен таким породам-гигантам, как Леонбергер, Тибетский мастиф, Испанский мастиф и Сенбернар. К слову, конкурс в Монако стал первым из трех этапов Средиземноморского Трофея 2019, финал которого будет проходить 16-17 ноября 2019 года в Сан-Ремо. 

Международная выставка собак 2019: "лохматый" бум в Монако

Новая ультрасовременная школа открыла свои двери в Монако

История и будущее объединились, когда 27 апреля князь Альбер возглавил церемонию открытия новой школы Francis d’Assise Nicole Barré в Роквилль. Новое 8-этажное здание является великолепным ультрасовременным проектом, разработанным монегасским архитектором Шерифом Джахланом (Chérif Jahlan). У францисканских монахов были бы все причины радоваться такому возрождению, ведь в месте, где исторически располагался колледж францисканцев, теперь возвышается учебное заведение XXI века для 750 учеников средней школы.

Новая ультрасовременная школа открыла свои двери в Монако

4000 гостей на Дне Океанографического музея

Первый Фестиваль Океанографического музея состоялся недавно в Монако. Князь Монако Альбер II открыл новый тур «Одиссея Морских черепах» во время фестиваля. На мероприятие пришли более 4 000 посетителей, многие из которых желали полюбоваться новым аквариумом для реабилитации морских черепах.

4000 гостей на Дне Океанографического музея

Парад телезвезд 59-го Фестиваля телевидения Монте-Карло

59-й выпуск Фестиваля телевидения Монте-Карло #MonteCarloTvFestival, который пройдет в Форуме Гримальди с 14 по 18 июня 2019 года под высоким патронажем князя Монако Альбера II, обещает быть полным сюрпризов и порадует списком VIP-гостей, прибывших в рамках события. Так, голливудская икона телеэкрана, актер и продюсер Майкл Дуглас, в сопровождении своей супруги Кэтрин Зета-Джонс, будет награжден суверенным князем, почетным председателем фестиваля, на финальной церемонии самой престижной наградой, Хрустальной Нимфой.

Парад телезвезд 59-го Фестиваля телевидения Монте-Карло

Показать больше
Back to top button