Горячие новости

Проверки соблюдения санитарных мер и другие новости

Полицейские проверки соблюдения санитарных мер в Монако

Скоро полиция Монако будет оснащена смартфонами для проверки QR-кодов обязательных санитарных пропусков. В недавнем интервью Monaco Info комиссар полиции Ришар Марангони напомнил о том, что полиция также продолжает проявлять бдительность в отношении ношения масок. В прошлые выходные полиция зарегистрировала 650 случаев нарушения этой санитарной меры и выписала 37 штрафов.

Полицейские проверки соблюдения санитарных мер в Монако

Восходящая звезда бокса: монегасский боец подписал контракт с Top Rank

23-летний боксёр из Монако Уго Микалефф подписал 5-летний контракт с известной американской компанией Top Rank, занимающейся организацией профессиональных боксёрских поединков. 10 сентября, перед боем олимпийского чемпиона Тони Йока на стадионе Ролан-Гаррос в Париже, состоится профессиональный дебютный поединок монегаска.

Восходящая звезда: монегасский боксёр подписал контракт с Top Rank
@ pixabay.com

90-е Ралли Монте-Карло пышно отпразднует юбилей в окрестностях Монако

В 2022 году Ралли Монте-Карло отмечает своё 90-летие. По этому особому случаю Автомобильный клуб Монако разработал уникальный маршрут, проходящий через юг Франции и в значительной степени затрагивающий княжество, с особенно сложными участками в Приморских Альпах и Альпах Верхнего Прованса.

90-е Ралли Монте-Карло отпразднует юбилей в окрестностях Монако

Выставка «Беларусь: история через искусство»: чем удивят публику современные художники?

Монако — место пересечения десятков различных культур и традиций. Здесь, на двух квадратных километрах, проживают представители 125 различных национальностей. Ежегодно в Монако проходят десятки мероприятий: выставок, кинопоказов, форумов, концертов, лекций, посвящённых культурам разных стран. Организаторы выставки «Беларусь: история через искусство» решили рассказать жителям Монако об искусстве и истории своей страны.

«Беларусь: история через искусство»: чем удивят публику художники?
Работа Екатерины Загородней @ Belarus History

«Игра в боулинг»: Леклер становится жертвой погодных условий и хаоса на трассе Гран-при Венгрии

Гонка Гран-при Формулы 1 в Венгрии, прошедшая в эти выходные, была остановлена красным флагом из-за массового столкновения гонщиков. Это были драматичные и хаотичные соревнования по большей части из-за сильного дождя и мокрой трассы, на которой не все гонщики сумели справиться с управлением. Уже после первого круга соревнований из гонки выбыли Стролл, Леклер, Боттас, Норрис и Перес.

Леклер становится жертвой погодных условий в Гран-при Венгрии
@ shutterstock.com

История ФК «Монако»: годы славы и преодоления невзгод

Футбольный клуб «Монако», который в 2024 году отметит 100-летний юбилей, остаётся одним из самых успешных клубов во французском футболе. «Монако» входит в число самых титулованных клубов Лиги 1: он восемь раз побеждал в чемпионате Франции, десять раз завоёвывал национальные кубки и дважды становился финалистом европейских соревнований. Однако в истории даже самых именитых клубов, завоевавших множество чемпионских титулов и кубков, бывают как славные, так и трудные времена.

История ФК «Монако»: годы славы и преодоления невзгод
Победа над «Пари Сен-Жермен» в феврале 2021 года © AS Monaco

BVLGARI поздравляет Андрея Рублёва с историческим олимпийским золотом

1 августа Андрей Рублёв в паре с Анастасией Павлюченковой выиграл золотые олимпийские медали в соревнованиях смешанных пар в Токио – первые в истории российского тенниса! Компания BVLGARI поздравила Андрея Рублёва с олимпийским золотом в финале.

BVLGARI поздравляет Андрея Рублёва с олимпийским золотом
@ instagram.com/andreyrublev

Всемирный фестиваль любительского театра пройдёт в Монако

Любители театра будут рады узнать, что 17-22 августа в Монако пройдёт 17-й Всемирный фестиваль любительского театра. Раз в 4 года, начиная с 1957 года, это международное мероприятие, организованное Studio de Monaco, собирает артистов со всего мира для проведения мастер-классов, выступлений и вручения наград.

Всемирный фестиваль любительского театра пройдёт в Монако
@ pixabay.com

Монако на Олимпийских играх: спортсмены княжества выкладываются на 100%

Команда Княжества Монако в составе 6-ти спортсменов отстаивает честь страны на Олимпийских играх в Токио. Соревновательный дух, азарт, взлёты и падения. Сейчас атлеты вовлечены в спортивную атмосферу и каждый день борются за престижные награды под прицелом камер. Зрители и болельщики по всему миру с трепетом следят за успехом своих сборных. Поддержать монегасских спортсменов с олимпийских трибун решил и князь Монако Альбер II.

Монако на Олимпийских играх: спортсмены выкладываются на 100%
@ pixabay.com

ФК «Монако»: новое сотрудничество и флешмоб болельщиков

Лучшая французская спортивная школа, новое сотрудничество и флешмоб болельщиков. Делимся с вами основными последними новостями из жизни футбольного клуба «Монако» в нашей подборке.

История ФК «Монако»: годы славы и преодоления невзгод

Показать больше
Back to top button