Горячие новости

Самый красивый парк мира — в Монако, и другие новости

Экзотический сад Монако признали одним из самых красивых садов в мире

Известный путеводитель Ulysse в издании 2021 года «150 самых красивых садов мира» признал Экзотический сад Монако победителем престижного рейтинга. В своём последнем выпуске путеводитель открывает 150 самых красивых зелёных зон по всему миру, которые обязательно нужно посетить во время путешествия в новую страну. Именно в этом издании особенное внимание было уделено Экзотическому саду Монако.

Экзотический сад Монако признан самым красивым парком в мире

Принцесса Шарлен вернулась домой, воссоединившись с мужем и детьми

Князь Альбер II, наследный принц Жак и принцесса Габриэлла приветствовали принцессу Шарлен на вертолётной площадке Монако с огромным букетом цветов. После восьми месяцев отсутствия в княжестве принцесса Шарлен вернулась в Монако утром 8 ноября. Она прибыла в аэропорт Ниццы на рассвете после десятичасового ночного перелёта из Южной Африки.

Воссоединение семьи: принцесса Шарлен вернулась в Монако

Игги Поп, Изабель Мерго: Гримальди Форум представил впечатляющую культурную программу

Гримальди Форум представил долгожданный график мероприятий и культурных событий. В богатой программе на 2021/2022 год найдётся что-то для каждого: на повестке дня более двадцати мероприятий и ещё больше сюрпризов, причём некоторые дополнительные шоу и концерты уже находятся в работе и могут быть скоро добавлены в программу.

Концерты, комедии, танцы: культурная программа Гримальди Форума
@ pixabay.com

Монако представляет оптимистичный прогноз бюджета на 2022 год

На недавней встрече с прессой государственный министр Пьер Дарту представил прогноз государственного бюджета на следующий год, который оптимистично сбалансирован, несмотря на глобальные и локальные экономические удары, вызванные продолжающейся пандемией. По словам Пьера Дарту, прогнозы амбициозны, но они реалистичны и соответствуют текущей экономической ситуации. Выявленный бюджет показывает профицит почти в 3 миллиона евро, что меньше по сравнению с другими годами, но гораздо больше по сравнению с предыдущим бюджетом.

Монако представляет амбициозный бюджет на 2022 год
@ Lukas Blazek on Unsplash

Старт зимним регатам дан: домашние победы монегасков

Первый этап 9-й зимней регаты спортивных катеров в Монако с участием представителей 15 национальностей и порядка 40 команд, включая самых именитых европейцев, поистине задал тон всему сезону. В ожидании чемпионата мира J/70, запланированного в княжестве с 14 по 22 октября 2022 года, эта международная зимняя серия, впервые организованная в 2013 году, демонстрирует самый высокий класс.

Старт зимним регатам дан: домашние победы монегасков
@mesi_BD

Голосование закрыто, новый обладатель премии Golden Foot скоро будет объявлен в Монако

Лишь один победитель из 10 кандидатов ежегодно оставляет свой след на знаменитом Променаде Чемпионов в Монако. Голосование за лучшего футболиста, который получит престижную премию Golden Foot Award 2021 года, было завершено. 29 ноября победитель будет удостоен престижной награды. Пока же остаётся лишь гадать, кто станет преемником Криштиану Роналду, ставшего победителем в 2020 году.

Golden Foot: голосование закрыто, скоро узнаем имя нового чемпиона
© pixabay.com

В Монако заменят старые карты резидентов на документы нового образца

В Княжестве Монако наступает новая эра. Замена старых карт на документы нового образца позволит не только беспрепятственно путешествовать по миру, но и предоставит владельцам доступ ко множеству онлайн-услуг. Помимо того, что новые удостоверения личности будут внешне отличаться от привычных красно-белых карт, владельцы документов получат множество преимуществ. Карты нового образца были признаны на международном уровне.

Новые карты резидентов Монако. Что изменится?
@ PNW Production from Pexels

Ещё быстрее, ещё экологичнее: новые пункты подзарядки Monaco On для электроавтомобилей

С тех пор, как год назад в княжестве был запущен проект Monaco On, технологии нового поколения успешно работают на радость владельцам экологически чистых авто. Сеть электрических зарядных пунктов трудно не заметить из-за ярко-жёлтого цвета логотипа. 113 станций в подземных паркингах и 29 на дорогах делают использование электромобилей более комфортным. Стала быстрее и скорость подзарядки: теперь полный заряд аккумулятора машины занимает всего 30 минут.

В Монако установили новые пункты подзарядки для электрокаров
© Kindel Media from Pexels

Все жители Монако старше 18 лет могут получить третью дозу вакцины от Covid-19

Вслед за открытием доступа к третьей дозе вакцины для людей в возрасте от 65 лет и старше и медицинских работников, правительство Монако «открывает» третью дозу вакцины для всех монегасков и жителей страны в возрасте от 18 лет и старше, которые были привиты более 6 месяцев назад, в соответствии с положительным заключением Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA).

3-я доза вакцины доступна для всех жителей Монако старше 18 лет
© pixabay.com
Показать больше
Back to top button