Горячие новости

SBM отметило прогресс в игорном и арендном секторах и другие новости

SBM отметило прогресс в игорном и арендном секторах

Общество морских купаний Монако опубликовало свой финансовый отчет, который отразил положительные тенденции прошедшего 2018 года. В общем рост предприятий составил 11% с позитивными показателями во всех секторах. По сравнению с предыдущим отчетом, рост в прошлом году составил почти 530 миллионов евро против 476 миллионов за 2017 год.

SBM отметило прогресс в игорном и арендном секторах

За внесение поправок в закон об абортах в Монако проголосовали единогласно

Во время выборов в Национальный совет со стороны команды его избранного президента Стефана Валери неоднократно звучали предложения пересмотреть закон, квалифицирующий аборт как преступление в Монако. На недавнем заседании Национального совета депутаты единогласно проголосовали за предложение внести поправки в этот закон. Проект закона предлагает добавить в 248 статью Уголовного кодекса Монако, которая определяет и запрещает аборт, фразу, что аборт не будет являться преступлением, если «беременная женщина попросила по собственному желанию сделать аборт до окончания 12 недели беременности».

За внесение поправок в закон об абортах в Монако проголосовали единогласно

ФК «Монако» побеждает легендарных игроков греческой национальной сборной

В благотворительном гала-матче, организованном семьей президента ФК «Монако» Дмитрия Рыболовлева, хет-трик Чевантона и гол Людовика Жюли позволили «Легендам ФК «Монако» выиграть у греческой команды «Greek All Stars» со счетом 4-3. Ветераны ФК «Монако» одержали победу над легендарными игроками греческой национальной сборной, победа которых в рамках чемпионата Евро-2004 стала сенсацией.

ФК «Монако» побеждает легендарных игроков греческой национальной сборной

Ассамблея Ассоциации резиденций европейских королевств в Монако

С 12 по 14 июня Княжество Монако приняло у себя Генеральную ассамблею Ассоциации резиденций европейских королевств. Участники были встречены Томасом Фуйероном, директором Архивов и библиотеки Монако, который и провел для них экскурсию по Княжескому дворцу. Он также рассказал участникам о предстоящих амбициозных планах по восстановлению некоторых частей Дворца, в частности фресок, которые датируются XVI веком.

Ассамблея Ассоциации резиденций европейских королевств в Монако

Мэрия Монако отметила День матерей и отцов

В четверг, 13 июня, мэр Монако Жорж Марсан, в сопровождении своих заместителей Марджори Кровето Харрош, Жака Пастора, Хлои Боскали Леклер и Мелани Флэр, приветствовал молодые семьи Монако и поздравил их с рождением первого ребенка. С 1 мая 2018 года по 30 апреля 2019 года было зафиксировано 50 новорожденных.

Мэрия Монако отметила День матерей и отцов

300 новых электрических велосипедов для Монако с приложением CityMapper

Княжество Монако инвестировало 1,4 миллиона евро в 300 новых MonaBikes, которые будут доступны для монегасков с 13 июля. Система MonaBike предложит несколько совершенно новых функций для оптимизации взаимодействия с пользователями. Мобильное приложение Citymapper, которое будет введено в эксплуатацию в сентябре, предложит в режиме реального времени составить карту станций и взять напрокат транспортное средство, что позволит пользователям легко найти и арендовать ближайший доступный электронный байк.

300 новых электрических велосипедов для Монако с приложением CityMapper

777 медалей по случаю Праздника спорта 2019

Новый сезон великолепных спортивных достижений и наград официально стартовал!  Вечером 12 июня на традиционном Празднике спорта  2019, который отмечался во дворе Мэрии, атмосфера была праздничной и, одновременно, очень спортивной. В общей сложности 777 медалей по 35 дисциплинам были вручены в рамках церемонии, из них 89 золотых, 114 серебряных, 173 бронзовых и 401 медаль отличия.

777 медалей по случаю Праздника спорта 2019

Проект новой террасы Форума Гримальди

Форум планирует построить великолепную новую открытую площадку, которая будет готова к январю 2020 года.

Очень скоро на восточной стороне Форума Гримальди появится необычная пристройка, а именно, футуристическая терраса площадью 600 кв.м, работа над которой уже запланирована на начало ноября этого года. Эта терраса будет являться частью основного здания и, кроме невероятного вида на Средиземноморье, будет выходить на набережную, проходящую вдоль строения. 

Проект новой террасы Форума Гримальди

50-летие службы монакского архиепископа

На этой неделе, в Праздник Тела и Крови Христовых, архиепископ Монако Бернар Барси отметил 50-летие своей религиозной службы. Напомним, что Барси стал священником в княжестве еще в 1969 году. В рамках праздника в Кафедральном соборе Монако архиепископ прочитал мессу, вспоминая свои ранние годы службы. Кроме того, он получил письмо из Ватикана, подписанное Папой римским Франциском, с поздравлениями с “золотым юбилеем”.

SBM отметило прогресс в игорном и арендном секторах и другие новости
Фото: diocese.mc

Коммунальный совет посетил дома престарелых

По случаю Дня матерей и отцов, члены Коммунального совета посетили недавно жильцов различных домов престарелых княжества. Мэр Жорж Марсан и его заместители смогли пообщаться с пожилыми в дружеской и теплой атмосфере. 

11 июня делегация посетила резиденцию Qietüdine, а во второй половине дня Центр клинической геронтологии Ренье III. 13 июня, мэр и его заместители навестили постояльцев Фонда Гектора Отто, а затем Cap Fleuri.

Во время каждого из этих визитов должностные лица дарили жителям брумизаторы и небольшие электрические вентиляторы, которые будут очень полезны им в эти жаркие летние дни.

SBM отметило прогресс в игорном и арендном секторах и другие новости
Фото: mairie.mc
SBM отметило прогресс в игорном и арендном секторах и другие новости
Фото: mairie.mc

Создание в Монако Комитета по безопасности роскоши

Во вторник, 18 июня, в Аудиториуме Высшей школы технического и гостиничного бизнеса прошла конференция, посвященная партнерствам между экспертами по роскоши, в частности специалистами в области часов и ювелирных изделий, а также представителями общественной безопасности.

Эта встреча под председательством Патриса Селларио, советника правительства и министра внутренних дел, в присутствии Ричарда Марангони, директора общественной безопасности, и его сотрудников, была завершена созданием Комитета Монако по безопасности роскоши, президентом которой был назначен Клод Кардоне.

Основание этого комитета является частью плана «Общественная безопасность — 2020», в котором проект «Монако — безопасный город» направлен на улучшение критериев безопасности с социально-экономическими партнерами.

Таким образом, Служба общественной безопасности выпустила рекомендации по безопасности в двух уставах (VIGILUX и VIGIEXPO), которые были представлены на совещании. Сертификат, настоящий знак качества для безопасности, будет выдан профессионалам, которые будут следовать этим рекомендациям.

Показать больше
Back to top button