Горячие новости

Соревнование Riviera на водных велосипедах и другие новости

Riviera Water Bike Challenge

17 июня в Соляриуме Монако прошли 2-е соревнования Riviera на водных велосипедах (Riviera Water Bike Challenge). 44 спортсмена и 22 команды объединились с общей целью — благотворительность. Уже второй год подряд, спортивное мероприятие проводится в поддержку Фонда княгини Шарлен и все собранные в результате соревнования средства будут направлены на поддержку его благотворительных проектов. О победителях состязания узнайте в нашем материале.

Riviera Water Bike Challenge

Реконструкция приходского дома в Монако

Запланированное окончание ремонтно-реновационных работ приходского дома в Монако к концу июля может затянуться. Полная реконструкция Агоры, новой культурной локации княжества в 1800 кв.м. и с 7 этажами — задача непростая. Монако всё-таки не теряет надежду, что строительные работы завершатся к дедлайну, тем не менее, сейчас проект столкнулся с некоторыми финансовыми трудностями, а именно — нехваткой 2 миллионов евро. Напомним, что полная стоимость реконструкции на сегодняшний день составила 13 миллионов евро, а проект был запущен ещё в 2012 году .

Реконструкция приходскогРеконструкция приходского дома в Монакоо дома в Монако

Океанографический музей организовал морскую экскурсию для школьников

Стали известны победители детского конкурса, организованного Океанографическим музеем Монако. В качестве приза, ученики 4 и 5 классов средней школы города Канны-Ла-Бокка отправились в невероятное морское путешествие. Целью этой экскурсии стало знакомство и исследование подводного мира Средиземноморья. Именно благодаря победе в этом конкурсе, десяти юным морским исследователям предоставилась возможность отправиться в увлекательную экскурсию по Средиземному морю на борту учебного исследовательского судна Santo-Sospir.

Океанографический музей организовал морскую экскурсию для школьников

Государственный министр встретился с коммерсантами Ларвотто

В пятницу, 15 июня, государственный министр отправился в Ларвотто, чтобы встретиться с предпринимателями и коммерсантами этого района Монако и пообщаться с ними на различные темы, включая проект по расширению в море, контроль за показателями воды и будущей реконструкции района.

Государственный министр встретился с коммерсантами Ларвотто

Выставка, посвященная Франсуа-Жозефу Бозио в Княжеском дворце

14 июня в Княжеском дворце прошло официальное открытие выставки, посвященной знаменитому монегасскому скульптору Франсуа-Жозефу Бозио. Это совершенно уникальная возможность получить самое полное представление о жизни и работе одного из великих монегасков, которые изменили мир.

Выставка, посвященная Франсуа-Жозефу Бозио в Княжеском дворце

Международный день пчеловодства в Монако

15-16 июня состоялось ежегодное мероприятие APIdays 2018, организованное профессионалами Национального Союза Французского Пчеловодства (UNAF), которое прошло в более 120 городах Франции. В этом году тема мероприятия звучала следующим образом: «Связь между пчелой и питанием через опыление».

Международный день пчеловодства в Монако

«Ночь органной музыки» в Монако 

Начиная с 21 июня, в рамках Праздника музыки Fête de la Musique, состоится 13-й Международный органный фестиваль в Монако, организованный Дирекцией по делам культуры.

«Ночь органной музыки» в Монако 

Награждение победителей конкурса монегасского языка 

В понедельник, 18 июня, на Почетном дворе Мэрии Монако состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса монегасского языка. В этот торжественный и полный эмоций вечер перед официальными лицами княжества предстали 75 участников, члены их семей и, конечно же, преподаватели.

Награждение победителей конкурса монегасского языка 

В Монако была представлена новая система раздельного сбора отходов Cliiink

В Монако состоялась пресс-конференция Мари-Пьер Грамальи, министра по городскому благоустройству и окружающей среде, где она представила журналистам запуск нового устройства smart-city Cliiink — первых контейнеров, вознаграждающих за правильную утилизацию отходов из стекла.

В Монако была представлена новая система раздельного сбора отходов Cliiink

Monaco GR – клуб чемпионов в Монако

Возможно, вы уже заметили, что практически ни одно крупное спортивное событие Франции не обходится без участия монегасской команды. Чемпионат по художественной гимнастике не стал исключением. Соревнования состоялись 19 и 20 мая в Шамбери, главном городе французского департамента Савойя. Представлять княжество и спортивный клуб Monaco GR туда отправились две молодые и амбициозные гимнастки Алиша Великайте (12 лет) и Маша Борзенко (10 лет). Спортсменки выступали в дуэте и заняли 3-е место в возрастной категории меньше 13 лет.

Monaco GR – клуб чемпионов в Монако
Алиша Великайте и Маша Борзенко

Monacology 2018

С 11 по 15 июня 2018 года  на набережной Антуана I в Порту Эркюль была разбита «экологическая деревня». Лозунгом мероприятия стал девиз Кейт Пауэрс (Kate Powers), соучредителя и президента Ассоциации  Monacology: «Делайте то, что любите, любите то, что вы делаете и вы сможете изменить мир!»

Monacology 2018: растущее поколение монегасков за чистое будущее

Показать больше
Back to top button