Горячие новости

Закрытие Cafe de Paris на реконструкцию и другие новости

Легендарное Cafe de Paris закроет свои двери до лета 2023 года

Любимое кафе жителей и гостей Монако Cafe de Paris, символ La Belle Époque, с потрясающим видом на самую знаменитую в мире площадь Казино закроет свои двери на несколько лет! Однако, не стоит беспокоится. После реконструкции легендарное Cafe de Paris предстанет перед нами во всей красе.

Легендарное Cafe de Paris закроет свои двери до лета 2023 года

Бал Роз и выставка в Гримальди Форуме: Кристиан Лубутен на сцене Монако в 2022 году

Выставка, посвящённая парижскому модному дизайнеру Кристиану Лубутену, прославившемуся своим дизайном обуви с красными лакированными подошвами, будет представлена в Гримальди Форуме следующим летом. Этот французский дизайнер также станет автором декораций следующего Бала Роз, где в качестве темы был выбран «Болливуд».

Кристиан Лубутен будет отвечать за дизайн Бала Роз 2022 года
Photo Christian Louboutin by @Jeremy Brooks (Licence: 2.0 Generic (CC BY 2.0)) at Flickr

В авангарде цифровых технологий: в Монако запустят облако для хранилища данных

В рамках программы Extended Monaco (Расширенное Монако) правительство запускает хранилище Monaco Cloud. Система даст новые возможности бизнесу и поможет усилить цифровое влияние княжества далеко за его пределами. Monaco Cloud станет первым государственным облаком для хранения данных и применения инструментов для ведения бизнеса в Европе.

Monaco Cloud - первое цифровое облако в Европе
@ pixabay.com

Суды Монако вернулись к работе после торжественного заседания, знаменующего начало нового года

Недавно состоялось традиционное торжественное заседание, посвящённое началу судебного года и возобновлению деятельности судебных инстанций Монако. Церемония прошла 1 октября во Дворце правосудия в присутствии князя и при участии государственного секретаря по вопросам юстиции, директора судебной службы, государственного министра, архиепископа Монако, председателя Национального совета и многих деятелей княжества. Ей предшествовала месса в Соборе Монако.

Суды Монако возобновили работу после торжественного заседания
© Manuel Vitali — Direction de la Communication

Олимпийские атлеты Монако. Интервью с Ксяоксин Янг

Ксяоксин Янг, натурализованный монегаск, родилась 8 января 1988 года в Пекине. Будучи уже опытной чемпионкой мира по настольному теннису, она получила классификацию, чтобы принять участие в Олимпийских играх 2020 в Токио, где добилась успеха, одержав 26 июля 2021 года победу над спортсменкой болгаро-украинского происхождения Полиной Трифоновой.

Олимпийские атлеты Монако. Интервью с Ксяоксин Янг
© Xiaoxin Yang

Памятные марки Монако: сюжеты, которые рождаются из истории и культуры княжества

Сюжеты для создания марок в Монако часто рождаются из культурных и исторических событий, связанных с княжеством. С 2018 года Офис выпуска почтовых марок (OETP) печатает марки, изображающие зарисовки исторических мест Гримальди. Так, 28 июня этого года, чтобы отпраздновать визит князя в замок Эффиа, была выпущена новая марка.

Памятные марки Монако: сюжеты из истории и культуры княжества
@ pixabay.com

Память Жозефины Бейкер почтят символическим захоронением в Пантеоне в Париже

Память о легендарной танцовщице, певице, агенте французского Сопротивления и правозащитнице Жозефине Бейкер была почтена за последние месяцы в Монако различными способами. Однако ещё более высокие почести ждут её в скором времени в Париже.

Монако, Париж и Ницца: две страны почтут память Жозефины Бейкер

Тысячи посетителей в день приходят в павильон Монако на Экспо-2020 в Дубае

1 октября официально стартовал Экспо-2020 в Дубае, в котором Монако стало одной из 192 стран-участниц. Павильон княжества под названием «Монако 360°» уже принял немало любопытных и интересующихся гостей, его посещают примерно 1500-2100 посетителей в день.

Возведение павильона Монако в Дубае идёт полным ходом
@pixabay.com

Розничная торговля в Монако: потери около 170 млн евро в 2020 году

Недавно монегасский институт статистики IMSEE опубликовал доклад, в котором резюмируются экономические показатели розничной торговли в Монако в 2020 году, включая ВВП, оборот, найм работников и многие другие факторы.

Как пандемия повлияла на розничный бизнес Монако
@ Artem Beliaikin from Pexels
Показать больше
Back to top button