Горячие новости

Запуск «Light Us Relay» и другие новости

Запуск «Light Us Relay» — убедительное экопослание княжества в преддверии COP24.

В субботу, 24 ноября, под зоркими взглядами избранной аудитории и туристов, навещающих Монако-Вилль, сразу после смены караула на Дворцовой площади (Place du Palais), начался марафон. Международные команды начали символическую экогонку в присутствии Его Светлейшего Высочества Альбера II, Суверенного князя Монако, и Бернара Фотрие (H.E. Bernard Fautrier), министра, вице-президента фонда князя Монако Альбера II. Участники марафона направились к финальному пункту гонки – в Катовице (Польша), где с 3 до 14 декабря будет проходить международная конференция COP24 по вопросам изменения климата (@COP24). Она снова соберет большое количество влиятельных лиц для обсуждений и решений по ключевым вопросам охраны окружающей среды. В этом году специальная делегация экогонки «Light us» следует на поезде тем же маршрутом, что и марафонцы на электромобилях. Такое решение было принято во имя расширения и разнообразия «зелёного» перемещения.

Запуск «Light Us Relay» - убедительное эко-послание княжества в преддверии COP24

ФК «Монако» терпит новые поражения

ФК «Монако» не смог противостоять испанской футбольной команде «Атлетико Мадрид» и, последние в своей группе, монегаски покидают европейские соревнования в этом году. Уже на второй минуте матча Коке открыл счет в пользу испанцев. Затем, не откладывая в долгий ящик и не позволив монегасской команде опомниться и воспрять духом, еще один игрок «Атлетико Мадрид» отправил мяч в ворота ФК «Монако» на 24-й минуте. Счет 2-0 и стал финальным в этой игре, его не смогли изменить ни испанские игроки, ни монегасские, как ни старались. И даже Радамель Фалькао, который под бурные аплодисменты болельщиков ФК «Монако» вышел на поле во втором тайме, не смог вернуть фортуну команде Монако, которая в этом сезоне переживает сложнейшие времена. 

ФК "Монако" терпит новые поражения

Монако делает шаг во Вселенную во благо человечества и планеты

Благодаря поддержке нынешнего князя Монако Альбера II и его энтузиазму, у Монако есть возможность шагнуть далеко за пределы своих границ. Альбер II стремится убедить мир в необходимости сотрудничества в сфере космонавтики, думая и здесь, в первую очередь, об экологии. Совместная работа стран в космосе происходит на Международной космической станции. О том, чтобы понять, как взаимодействуют государства в сфере освоения космоса, редакция HelloMonaco отправилась на предпремьерный показ фильма «Выше и вне границ: путешествие НАСА в завтрашний день», приуроченный к 60-летнему юбилею организации, который она отмечала в этом году.

Монако делает шаг во Вселенную во благо человечества и планеты

Бал принцев и принцесс в День Святого Валентина превратит княжество в сказочное королевство

«Все наши мечты могут сбыться, если только у нас хватит смелости следовать им до конца», — уверял великий американский кинорежиссер Уолт Дисней. Представьте себя в самом красивом платье, о котором только можете мечтать, в сказочной атмосфере Королевского Бального зала, в самом сердце княжества. Представьте также, что вы сможете разделить этот неповторимый момент с принцем или принцессой в День Святого Валентина, наслаждаясь уникальным событием, способным разбудить в вас самые светлые романтические чувства…

Ваша мечта сбудется 14 февраля 2019 года на четвертом гала-ужине Большого Бала Принцев и Принцесс в отреставрированном Имперском Зале (Salle Empire) самого роскошного места в Монте-Карло — Hôtel de Paris.

Бал принцев и принцесс в День Святого Валентина превратит княжество в сказочное королевство

Монако присоединилось к глобальной кампании по профилактике ВИЧ-инфекции

В этом году Всемирный день борьбы со СПИДом, 1 декабря, прошёл в княжестве очень насыщенно. Так, в рамках уже подписанной в июле Парижской Декларации «Монако без СПИДа» мэр Монако Жорж Марсан, Её Светлость Принцесса Стефания, президент ассоциации Fight Aids Monaco, и министр по социальным вопросам и здравоохранению, Дидье Гамердингер, подписали протокол о запуске информационно-просветительской кампании «Неопределяемый = Не передающийся» (Indétectable = Intransmissible, I=I). Эта кампания, начавшись под английским слоганом «U=U #Undetectable = Untransmissible», уже вылилась в международное информационное движение, которое охватило многие страны. Она проводит просветительскую работу в области профилактики ВИЧ-инфекции.

Монако присоединилось к глобальной кампании по профилактике ВИЧ-инфекций

Впервые за рулем Феррари: Шарль Леклер

Недавно Шарль Леклер впервые официально сел за руль болида команды Феррари на соревнованиях Формулы 1 в Абу-Даби в рамках тренировочных заездов, которые организовал спонсор шин для болидов Формулы 1 Pirelli.

21-летний пилот не заставил своих соперников долго задаваться вопросом — как же будет выступать новый пилот команды. В тот же день он показал лучшее время после 133 кругов за два дня соревнований. Результат Шарля Леклера составил 1’36’’450, что даже лучше времени, показанного его новым коллегой по команде, Себастьяном Феттелем.

Впервые за рулем Феррари: Шарль Леклер

«Бал Монако» в Сингапуре

Подразделение Фонда князя Монако Альбера II, расположенное в Сингапуре, отпраздновало свою 10-ю годовщину. Денежные средства, собранные в рамках гала-вечера под названием «Бал Монако», пойдут на поддержание проекта охраны акул в Китае и Таиланде, одобренном советом директоров Фонда 30 ноября.

Гала был организован в престижном отеле Marina Bay Sands 9 ноября, в присутствии суверенного князя Монако Альбера II, министра Сингапура по вопросам окружающей среды Залкифли Масагос и многих других высокопоставленных гостей. 

"Бал Монако" в Сингапуре

Директор Artcurial Monaco: о предстоящих зимних и летних аукционах предметов роскоши

В 2015 году французский аукционный дом Artcurial открыл первый офис на Лазурном берегу, остановив свой выбор на Монако. Тем самым руководство Artcurial подтвердило свое давнее намерение регулярно проводить в княжестве элитные аукционные сессии, на которые съезжаются любители и коллекционеры со всего мира. Вы сможете оценить исключительный профессионализм директора офиса Луизы Гретер и всей ее команды, приняв участие в зимних и летних аукционах, где будут представлены ювелирные изделия, коллекционные часы и кожаные изделия бренда Hermès. Больше подробностей в нашем эксклюзивном интервью.

Директор Artcurial Monaco Луиза Гретер: о предстоящих зимних и летних аукционах предметов роскоши

Благотворительная распродажа под куполом Фонвьей

Еще только начало декабря, а Рождество уже витает в воздухе. И уже в начале декабря состоялась благотворительная ярмарка Kermesse в Шапито Фонвьей. Кермесс в Монако —  совместная инициатива христианских церквей с целью сбора средств для целого ряда благотворительных проектов. Ярмарка проводится в Шапито Фонвьей при поддержке принцессы Каролины Ганноверской. Более 50 лет назад предшественницей Кермесс была благотворительная распродажа в церкви Святого Павла, возглавляемая преподобным Брайаном Мэтьюсом, при поддержке Британской Ассоциации Монако, которая и по сей день остается верным и активным сторонником этого дела.

Благотворительная распродажа под куполом Фонвьей

Показать больше
Back to top button