Горячие новости

Фестиваль комедии Монте-Карло и другие новости

Фестиваль комедии Монте-Карло: за реальные эмоции

«Давайте сделаем комедию снова великолепной!» Этот увлекательный лозунг Эцио Греджио, основателя и президента Международного фестиваля комедии Монте-Карло (MCFFC), содержит в себе цель этого интригующего события, прошедшего в княжестве уже в 16-й раз. Фестиваль является стартовой площадкой для новых талантов в киноиндустрии и красной дорожкой для известных кинозвезд. После успеха прошлых выпусков, 16-е издание MCFFC, проходившее под высоким покровительством князя Монако Альбера II и посольства Италии в Монако в Форуме Гримальди с 4 по 9 марта, фокусировало своё внимание на высококачественных международных комедиях, лучшие из которых наградили во время гламурного VIP-шоу Grand Gala.

Фестиваль комедии Монте-Карло: за реальные эмоции

Инновационный эко-проект в порту Фонвьей

В рамках политики правительства, направленной на защиту морского биоразнообразия, Департамент по защите окружающей среды приступил недавно к установке модулей, разработанных компанией ECOncrete®, в порту Фонвьей. Эти конструкции, изготовленные из специального бетона, встраиваются в уже существующие элементы (перегородки плотин, кров, каменные насыпи) с целью благоприятствовать развитию морского биоразнообразия. 

Инновационный эко-проект в порту Фонвьей

Кампания #8мартаМонако — за права женщин!

Недавно старший помощник по борьбе за права женщин и технический советник Селин Котталорда (Céline Cottalorda) представила фотоколлаж, который украсил фасад государственного министерства в рамках празднования Международного женского дня. Художник Энтони Альберти (также известный как Mr One Teas), присутствовал во время презентации проекта. Работа состоит из 76 черно-белых портретов, которые демонстрируют всех женщин и мужчин, принимающих участие в работе Комитета по правам женщин в Монако.

Кампания #8мартаМонако - за права женщин!

Новый дирижёр Музыкантов князя Монако

Опера Монте-Карло и оперная певица Чечилия Бартоли объявили недавно о том, что новым дирижёром Музыкантов Князя Монако (Musiciens du Prince de Monaco) станет маэстро Джанлука Капуано. Напомним, что этот оркестр был создан при Опере Монте-Карло благодаря инициативе итальянской певицы и арт-директора Оперы, Бартоли, в 2016 году. 

Новый дирижёр Музыкантов князя Монако

Проект “The Naked Soul”: на грани искусства и солидарности

Известный итальянский фотограф Амедео М. Турелло взял на себя задачу создать замечательную фотосессию в отеле Эрмитаж, чтобы отпраздновать успех монегасских женщин старше 50 лет. Фотовыставка «Обнаженная душа» (The Naked Soul), являющаяся неотъемлемой частью проекта Клуба иностранных резидентов Монако (CREM), была открыта для публики в Галерее дизайна G & M с 8 по 9 марта 2019 года.

Проект “The Naked Soul”: на грани искусства и солидарности

Выставка в Макао “Грейс Келли: из Голливуда в Монако”

Недавно Гримальди Форум объединился с Galaxy Entertainment для создания выставки, которая пройдет в Макао (Китай) и будет посвящена принцессе Грейс. Экспозиция будет называться «Грейс Келли: из Голливуда в Монако».  Организация выставки «Грейс Келли: из Голливуда в Монако» станет возможной благодаря Княжескому дворцу Монако, который предоставит все экспонаты в аренду. Выставка пройдет с 15 мая по 28 августа 2019 года в галерее, специально созданной для экспозиции и расположенной в самом центре комплекса Galaxy Macau.

Выставка в Макао “Грейс Келли из Голливуда в Монако”

Интервью: Александр Головин, полузащитник «Монако»

Александр Головин — российский футболист, а сегодня полузащитник клуба «Монако» и сборной России. Всего несколько месяцев назад Александр прибыл на Лазурный берег и приступил к тренировкам в команде княжества. Как проходит процесс адаптации, как складываются отношения в команде и с изучением французского. Об этом и многом другом в официальном интервью с футболистом во время пресс-конференции AS Monaco.

Интервью: Александр Головин, полузащитник "Монако"

Форум в Монако – Магия!

Форум Magic проходил в Гримальди Форуме 9 марта. Вот уже в пятый раз поклонники аниме со всего мира собрались в княжестве не только чтобы встретить своих кумиров, но и чтобы перевоплотиться в них, а также сразиться с силами тьмы или света. Выставка Magic под руководством Седрика Биская из Shibuya (монегасской компании, которая стоит за организацией этой встречи) — это настоящий театр и пантомима у вас перед глазами, где никто не знает сценария этой пьесы заранее, ведь каждый участник Форума — актер.

Форум в Монако – Магия!

Первый трофей для команды Venturi в Formula E

С момента появления монегасской команды Venturi в 2014 году и начала её участия в соревнованиях для автомобилей с электродвигателями Formula E, Монако, наконец, одержало победу в Гонконге в прошлое воскресенье, 10 марта. И всё благодаря усилиям, профессионализму и везению итало-швейцарского гонщика Эдоардо Мортара.

Первый трофей для команды Venturi в Formula E

Новая лаборатория в донорском центре Госпиталя Грейс

После шести месяцев строительных работ новые помещения биологической лаборатории Госпиталя принцессы Грейс были открыты в марте 2019 года. Новая лаборатория занимает после ремонта почти 200 квадратных метров. Теперь здесь имеются более просторные кабинеты для хранения образцов биологического материала и эргономичный дизайн. Изменения были сделаны также и для того, чтобы повысить конфиденциальность и комфорт пациентов.

Новая лаборатория в донорском центре Госпиталя Грейс

Показать больше
Back to top button