Горячие новости

78-й Гран-при Монако Формулы 1 и другие новости

Гран-при Монако: неожиданные повороты и море адреналина

В очередной раз Монте-Карло подарило море эмоций во время самого необыкновенного спортивного соревнования, сравнимого с легендарными автомобильными треками Ле-Мана и Индианаполиса — 78-го Гран-при Монако Формулы 1. Гонки были настоящим взрывом эмоций вкупе с неожиданной квалификацией монегасского гонщика Шарля Леклера, выступающего за команду Scuderia Ferrari.

Гран-при Монако: неожиданные повороты и море адреналина
© ACM /Olivier Caenen

Monaco Telecom раскрыл свои амбициозные планы и продлил договор с княжеством

В понедельник, 17 мая, правительство Монако продлило договор государственной концессии, действующий с 2011 года в секторах кабельного телевидения и телекоммуникаций, с национальным оператором Monaco Telecom. Договор будет действовать на протяжении 20 лет. В скором времени в Княжестве Монако будет создан специальный стратегический комитет по телекоммуникациям, в состав которого войдут члены правительства, представители Национального совета и сотрудники компании Monaco Telecom. Одной из задач комитета станет изучение услуг, тарифов и их конкурентоспособности.

Monaco Telecom: амбициозные планы и продление договора
@ pixabay.com

Новое судно для команды Пьера Казираги Malizia находится на этапе проектирования

Победитель чемпионата IMOCA 2018/2020, занявший пятое место в Vendée Globe, Борис Эррманн, совместно с Пьером Казираги, основателем Team Malizia и вице-президентом Яхт-клуба Монако (YCM), объявил о продолжении своего участия в кругосветной гонке IMOCA. С целью принять участие в 18 гонках в 15 странах, включая легендарную Ocean Race 2022/23 (ранее Volvo Ocean Race), команда Malizia анонсировала строительство нового судна, которое должно будет отвечать этим целям.

Проектируется новое судно для команды Пьера Казираги Malizia
@ pixabay.com

Телевизионный фестиваль Монте-Карло: мероприятие с заботой об окружающей среде

Всего лишь через месяц в Княжестве Монако состоится знаменательное событие — 60-й по счёту Телевизионный фестиваль Монте-Карло. Вот уже более полувека мероприятие собирает деятелей кино и телевидения со всего мира: сценаристов, режиссёров, продюсеров, руководителей студий. В этом году организаторы решили не только погрузить гостей фестиваля в мир телевидения и наградить лучших представителей индустрии, но и занялись проблемами защиты окружающей среды.

Телевизионный фестиваль Монте-Карло за экологию планеты
@ pixabay.com

ФК «Монако» спустя три года снова в Лиге Чемпионов

Три года спустя ФК «Монако» снова возвращается в Лигу Чемпионов, заняв третье место в турнирной таблице Лиги 1. Даже сыгранная вничью игра против клуба «Ланс» не помешала монегаскам достичь успеха. HelloMonaco искренне поздравляет футболистов ФК «Монако», которые так упорно и целеустремлённо шли к своей цели и которые как никто другой заслужили этого достижения и возвращения в Лигу Чемпионов!

Новый игрок присоединяется к футбольному клубу "Монако"
@ pixabay.com

Арт-директор группы SBM Жан-Рене Паласио скончался в Монако

Жан-Рене Паласио, художественный руководитель Общества морских купаний Монако (Monte-Carlo Société des Bains de Mer Group), скончался 25 мая в возрасте 68 лет. Создатель множества крупнейших мероприятий с 1999 года, блестящий талант, известный как в Монако, так и за его границами, в Межеве и Жуан-ле-Пен, он внёс свой вклад в распространение культурного влияния Княжества Монако далеко за его пределами.

Арт-директор группы SBM Жан-Рене Паласио скончался в Монако
@ pixabay.com

Ассоциация Стран Латинской Америки Монако приглашает на гала-вечер

Ассоциация Стран Латинской Америки Монако (AMLA) с радостью приглашает вас на гала-вечер OUR STORY OF CONSCIOUSNESS, CONNECTION & BALANCE. Позвольте AMLA поделиться секретом того, как достичь этого осознания, связи и равновесия! Вас ждут живая латинская музыка и танцы древних племён, беседы с экспертами в области науки, разума, тела и души, в окружении звуков природы, ароматов и цветов Латинской Америки.

Ассоциация Стран Латинской Америки приглашает на гала-вечер
@ Ihor Malytskyi on Unsplash

Монако открывает вакцинацию для людей в возрасте от 35 до 44 лет

В то время, как княжество получило несколько тысяч доз вакцины Pfizer за последние несколько дней, правительство Монако приняло решение начать вакцинацию людей в возрасте от 35 до 44 лет уже на этой неделе.

Монако открывает вакцинацию для новой возрастной категории
@ depositphotos.com

Проект «Океан для всех» собирает пожертвования для пострадавших от шторма «Алекс»

Океанографический институт и Фонд принцессы Монако Шарлен собираются помочь детям из пострадавшего от стихийного бедствия района в долине Ройя во Франции. 2020 и 2021 годы были отмечены не только глобальной пандемией, но и стихийными бедствиями, нанесшими серьёзный урон средиземноморскому побережью.

Фонд принцессы Шарлен и Океанографический институт позаботятся о детях долины Ройя
@ pixabay.com
Показать больше
Back to top button