Горячие новости

Акция протеста в Монако и другие новости

Первая мирная демонстрация против санитарного пропуска состоялась в Монако

По данным Управления по вопросам общественной безопасности, около 800 человек, 15% из которых — дети, приняли участие в акции протеста, инициированной в минувшую субботу руководителями Facebook-группы «Мирная демонстрация против санитарного пропуска в Монако». Эта демонстрация против санитарного пропуска и обязательной вакцинации стала первой в Монако.

Почти 800 человек в Монако выступили против санитарного пропуска
Мирная демонстрация против санитарного пропуска в Монако ©Direction de la Communication – Michael Alesi

Несравненный Фестиваль звёздных шеф-поваров и уникальный опыт для гурманов Монако

С сентября по ноябрь 2021 года два новых звёздных дуэта Michelin приглашают гурманов пережить несравненный опыт. Общество морских купаний Монте-Карло (SBM) в мае прошлого года запустило свой первый выпуск «Festival des Etoilés Monte-Carlo», принцип которого прост: ежемесячно, с мая по ноябрь (кроме июля и августа) организовывался ужин, который дуэтом готовили два шеф-повара в одном из мишленовских ресторанов группы SBM. Сегодня рестораны Монако приглашают вас на вторую, и финальную, часть этого фестиваля, где вы можете отведать изысканные блюда от ещё двух звёздных дуэтов.

Уникальные ужины от дуэтов звёздных шеф-поваров снова в Монако
@ ELEVATE: Pexels

Артур Леклер одерживает вторую победу в серии гонок FIA F3

4 сентября, в преддверии Гран-при Нидерландов, брат гонщика Формулы-1 Шарля Леклера — Артур Леклер — одержал победу в заезде серии FIA Formula 3. После успеха на гонке в Ля Кастелле молодой монегасский пилот вновь стал главным героем дня и во второй раз в этом сезоне поднялся на подиум в Нидерландах.

Артур Леклер одерживает вторую победу в серии гонок FIA F3
@pixabay.com

Яхт-шоу Монако приглашает в Центр яхтенного дизайна и инноваций

В сентябре на Яхт-шоу Монако 2021 в распоряжении посетителей появится принципиально новая выставочная площадка, посвящённая дизайну и инновационным решениям в области яхтинга, — Центр яхтенного дизайна и инноваций (Yacht Design & Innovation Hub), где будет можно открыть для себя расширенные возможности для нового поколения суперъяхтенных клиентов и обсудить первый проект постройки яхты непосредственно с дизайнерами.

В рамках Яхт-шоу Монако откроется новая выставочная площадка

Группа SBM приглашает на эксклюзивные гастрономические вечера и яркие шоу осени

Несмотря на завершение летнего сезона, группа компаний SBM решила продолжить радовать гостей и жителей княжества яркой программой. Ближайшие месяцы пройдут под лозунгом La Vita Monte-Carlo — искусство жить в стиле SBM. С 10 сентября по 10 ноября звёздные шеф-повара обучат всех желающих секретам мастерства, сомелье предложат эксклюзивные сорта шампанского, а артисты покажут свои таланты во время эксклюзивных вечеров.

Авторские ужины, дегустации, шоу: осенняя программа от группы SBM
@ cottonbro: Pexels

Предлагаемый закон об обязательной вакцинации в Монако тщательно изучается

Правительственный закон №1043 об обязательной вакцинации от сovid-19 для сотрудников учреждений, обслуживающих больных и особо уязвимых граждан, находится в процессе обсуждения. В настоящее время Национальный совет изучает мнения нескольких профсоюзов, работающих при Больнице принцессы Грейс. По крайней мере четыре профсоюза выразили озабоченность по поводу обязательного характера вакцинации и санкций в случае отказа от неё.

Дебаты вокруг Закона об обязательной вакцинации в Монако
@depositphotos.com

Монако попрощалось с двумя пожарными, погибшими в автомобильной аварии

Пожарная команда Монако потеряла недавно двух храбрых бойцов, которые служили в её рядах. Они погибли в автомобильной катастрофе недалеко от княжества. Столкновение фургона с четырьмя пожарными Монако за рулём мотоциклов, которые возвращались с совместной прогулки в Вальберге, произошло в Пуге-Тенье. В попытке спасти пострадавших на место происшествия были направлены около двадцати пожарных и один вертолёт.

Монако попрощалось с двумя пожарными, погибшими в автоаварии
@ Daniel Frank: Pexels

Монегасский боксёр Уго Микаллеф дебютирует на профессиональном ринге

10 сентября 23-летний боксёр из Монако Уго Микаллеф провёл на Ролан-Гаррос свой первый бой на профессиональном ринге. Молодой амбициозный боксёр Уго Микаллеф мечтал об этом с тех пор, как вышел на ринг и надел боксёрские перчатки. Вскоре заветная мечта превратилась в цель, которую спортсмен пообещал достигнуть.

Монегасский боксёр впервые выходит на профессиональный ринг
@ pxfuel.com

Стали известны спикеры и участники Яхт-саммита Монако 2021

Список участников Яхт-саммита в рамках Яхт-шоу Монако 2021 года был полностью озвучен. В мероприятии примут участие ведущие эксперты в области яхтенного строительства, дизайна, менеджмента, чартеров и продаж.

Стали известны спикеры и участники Яхт-саммита Монако 2021

Шарль Леклер занимает пятое место в Гран-при Нидерландов

Команда Ferrari смогла получить столь необходимые баллы в соревнованиях Формулы-1 в Нидерландах. Шарль Леклер, однако, не был полностью доволен своим финишным пятым местом в минувшей гонке, посетовав, что если бы в квалификации он выступил лучше, то в итоговом заезде мог бы занять четвёртое место.

Леклер приносит Ferrari необходимые очки в Гран-при Нидерландов
@ shutterstock.com
Показать больше
Back to top button