Горячие новости

Блистательный гала Монте-Карло 2020 и другие новости

Блистательный гала Монте-Карло 2020, посвященный Океану, Земле и Человечеству состоялся в княжестве

24 сентября в княжестве в четвёртый раз состоялся Гала Монте-Карло в защиту Здоровья планеты, посвящённый в этом году Океану, Земле и человечеству. В качестве специального гостя этого издания был приглашен знаменитый британский музыкант и певец Стинг. Князь Монако Альбер II, в качестве председателя гала, присутствовал на мероприятии в сопровождении княгини Монако Шарлен. Разделяя приверженность князя к сохранению нашей планеты, Хелен Миррен, Кейт Бекинсейл и Энди Гарсия выступили в качестве ведущих церемоний вечера.

Блистательный гала Монте-Карло 2020 состоялся в княжестве
Князь Монако Альбер II, княгиня Шарлен и Стинг © Getty Images

Ещё одно мероприятие не состоится в Монако из-за эпидемии

Впервые за 60 лет старейший и самый престижный в мире Телевизионный фестиваль Монте-Карло не смог расстелить в Монако свою красную дорожку и пригласить на неё международных звёзд, а также поприветствовать вас на этой особенной неделе, которую вы ждёте каждый год. Вся команда прилагает огромные усилия и желает теперь ещё сильнее чем прежде, во что бы то ни стало провести юбилейный 60-й выпуск Телевизионного фестиваля Монте-Карло в 2021 году.

Ещё одно мероприятие не состоится в Монако из-за эпидемии

Грабителям ювелирного магазина Cartier в Монако вынесен приговор

Двое преступников из четверых, ограбивших ювелирный магазин Cartier в Монако, недавно были признаны виновными и приговорены к 8 и 9 годам лишения свободы. Вынесение приговора состоялось в Ницце.

Грабителям ювелирного магазина Cartier в Монако вынесен приговор
@pixabay.com

Неожиданный поворот событий на Гран-при России 2020

На Гран-при России 2020 Шарль Леклер был счастлив финишировать шестым, учитывая неудачный квалификационный заезд и старт с одиннадцатого места. Свидетельством проблем Ferrari с машиной в этом сезоне является то, что её водители чаще борются за место в середине первой десятки, чем за место на подиуме. Многое во время этих гонок происходит на первом круге и трасса в Сочи не стала исключением. На этот раз не обошлось без столкновения между Лэнсом Строллом и Шарлем Леклером.

Неожиданный поворот событий на Гран-при России 2020
@ shutterstock.com

План экономического восстановления Монако и его цифровой аспект

В присутствии князя Альбера II княжеское правительство подробно описало в начале сентября цифровой аспект экономического восстановления, реализуемого в рамках программы Extended Monaco. По словам князя: «Цифровые технологии – стратегически важный сегодня вопрос для любой страны». Он также отметил, что Монако стало первой европейской страной, оборудованной собственным «Monaco Cloud». С 2021 года, благодаря технологии AWS, княжество будет располагать собственной защищённой и суверенной инфраструктурой.

План экономического восстановления Монако и его цифровой аспект
@pixabay.com

Новый игрок присоединился к ФК «Монако»

Недавно монегасский футбольный клуб объявил о том, что 21-летний футболист молодёжной сборной Португалии Флорентину Луиш присоединится к «красно-белым». Клуб договорился об аренде этого португальского полузащитника клуба «Бенфика», сообщается на сайте ФК «Монако».

Новый игрок присоединился к ФК "Монако"
@pixabay.com

Экспедиция OceanoScientific изучит причины загрязнения в Средиземноморье

Научная экспедиция OceanoScientific, которая будет заниматься изучением загрязнения в Средиземноморье, планирует отправиться в путь из Монако 15 октября. Амбициозный проект пришлось отложить из-за продолжающейся пандемии Covid-19. Команда экспедиции, состоящая из моряка Ивана Грибоваля и экипажа из десятка человек, в том числе двух учёных, отправится по следующему маршруту: Монако — Марсель — Барселона — Надор (Марокко).

Экспедиция OceanoScientific изучит причины загрязнения в Средиземноморье
@pixabay.com

Новые сроки и изменения для строительных проектов Grand Ida и Testimonio II bis

Нынешний кризис в области здравоохранения негативно сказался на осуществлении некоторых жилищных проектов Монако. Строительные проекты Grand Ida и Testimonio II bis, которые являются частью национального жилищного плана Монако, претерпевают некоторые изменения и оправданные задержки.

Новые сроки и изменения для строительных проектов Grand Ida и Testimonio II bis

Субсидия на ремонтные работы: государство предлагает помощь для ремонта в квартире

В контексте мобилизации и экономического восстановления, княжеское правительство вводит для физических лиц субсидию на ремонтные работы. Данная субсидия доступна на основании обычного запроса для арендаторов и/или собственников квартир княжества в возрасте старше 65 лет, желающих провести ремонтные работы в своём доме с привлечением монегасских специалистов. Размер субсидии составляет 20% от общей суммы, включая налог на работы, и не превышает 2000 евро.

Субсидия на ремонтные работы: государство предлагает помощь для ремонта в квартире
@pixabay.com

Выставка «La Peinture au Défi»: миры Жоана Миро в Монако

С 23 сентября по 25 октября на Вилле Палома Нового национального музея Монако Galerie Gmurzynska в партнёрстве с Фондом князя Монако Альбера II представляют выставку Жоана Миро «La Peinture au Défi». В рамках экспозиции представлены 65 работ необыкновенного каталонского художника.

Выставка«La Peinture au Défi»: миры Жоана Миро в Монако
Femme espagnole, 27 March 1972 @ Galerie Gmurzynska
Показать больше
Back to top button