Горячие новости

Форум энергетического перехода Монако 2019 года и другие новости

Форум энергетического перехода Монако 2019 года

2-й Форум энергетического перехода Монако, прошедший в отеле Fairmont с 26 по 27 июня 2019 года под патронажем князя Монако Альбера II, продвинулся еще дальше, анализируя то, как лучше всего следовать экологическому переходу с институциональной, деловой и частной точек зрения. Подробности в нашем репортаже. 

Форум энергетического перехода Монако 2019 года - внушительный шаг навстречу устойчивости

Успех Леклера в Австрии

Минувший уикенд ознаменовался успехом монегасского пилота Шарля Леклера на Гран-при Австрии. Уже 29 июня, в рамках квалификационных заездов на Red Bull Ring, пилот Ferrari завоевал свою 2-ю поул позицию в карьере, опередив Боттаса, занявшего 2-ю стартовую позицию, и нидерландского молодого пилота Red Bull Ферстаппена, взявшего 3-ю позицию.

Успех Леклера в Австрии

Утечка биоразлагаемого масла в Anse du Portier

Случай загрязнения произошел на минувшей неделе на месте строительства проекта по расширению в море. Около 20:00 26 июня была обнаружена утечка биоразлагаемого гидравлического масла из шланга на борту “Omwac8”. Это случилось во время операции по удалению камней внутри кессонного пояса. В водах Монако было зафиксировано 80 литров биоразлагаемого масла.

Утечка биоразлагаемого масла в Anse du Portier

UPAW: лучшие уличные художники в поддержку исчезающих видов

Под девизом «Сделай наших животных снова великими» (Make our animals great again), третий выпуск Urban Painting Around the World (UPAW), проходивший на набережной Антуана 1-го с 25 по 27 июня 2019 года, развил эту ключевую проблему окружающей среды посредством художественного творчества. Мероприятие прошло под эгидой правительства Монако, мэрии Монако и Visit Monaco.

UPAW: лучшие уличные художники в поддержку исчезающих видов

Барак Обама с семьей проводит летние каникулы во Франции и Монако

Барак Обама со своей супругой и двумя дочерьми провел летние каникулы на юге Франции, не обойдя своим вниманием и Монако. В княжестве Барак Обама поужинал с князем Альбером II в ресторане Grill, расположенном в одном из самых знаковых заведений Монте-Карло — в отеле Hôtel de Paris. Затем семья бывшего американского президента отправилась во французский город Эзе. 

Барак Обама с семьей проводит летние каникулы во Франции и Монако

SBM нацелено на освоение азиатского рынка

Недавно вице-президент Общества морских купаний Жан-Люк Биамонти отчитался по последним результатам деятельности Группы SBM и её проектам за пределами Монако. В настоящее время, группа, скорее всего, сосредоточит своё внимание на Азии благодаря партнерству с китайской группой Galaxy, базирующейся в Макао. Это сотрудничество было оформлено четыре года назад, когда Galaxy приобрела 5% акций SBM.

Longines Global Champions Tour в Монако как международный образец конного спорта

14-й выпуск Monte-Carlo International Jumping 2019, превратил Порт Эркюль в пятизвездную арену для верховой езды. В течение трёх дней, с 27 по 29 июня, 200 лучших в своем классе лошадей приняли участие в этих международных соревнованиях. Детали события узнайте в нашем репортаже.

Longines Global Champions Tour в Монако как международный образец конного спорта

Греческая кухня под руководством блестящего шеф-повара в ресторане Omêr

Греческая цивилизация сыграла свою роль в древней истории Монако, ведь даже знаменитый порт княжества неспроста носит имя одного из древних героев, Геркулеса. Однако влияние Греции на Монако на этом не заканчивается, и на этот раз речь идет о шеф-поваре из Греции Дине Николау, которая целое лето будет знакомить всех гостей ресторана Omêr в Hotel de Paris со своими уникальными блюдами.

Греческая кухня под руководством блестящего шеф-повара в ресторане Omêr

Праздник моря в Монако: «коктейль» солнца, воды и веселья

Нахлынувшая жара сделала минувшие выходные идеальным временем для Праздника моря. Именно так называлось мероприятие, организованное в Яхт-клубе Монако. Словно невидимая рука решила объединить всё самое необходимое и создать идеальный день для проведения праздника на берегу моря: отличное настроение, гармония, плавание, яхтенный спорт и вечеринки – всё это было там, где проходил Праздник моря Монако. Он объединил жителей княжества, которые собрались вместе, чтобы провести чудесный день, вознося хвалу одному из чудес их любимого княжества – морю.

Праздник моря в Монако: "коктейль" солнца, воды и веселья

Изысканное соревнование самых элегантных автомобилей в мире

С 27 по 30 июня, княжество затаилось в ожидании красивейших винтажных автомобилей, которые прибыли на Террасы Казино Монте-Карло из 15 разных стран, а общее количество раритетных автомобилей составило 47 экземпляров! Это чарующее шоу состоялось в рамках конкурса “Elégance et Automobile à Monte-Carlo” (Элегантность и автомобиль в Монте-Карло).

Изысканное соревнование самых элегентных автомобилей в мире 

Шахматный клуб Монте-Карло одержал победу в 2 чемпионатах

Недавно члены Шахматного клуба Монако (CEMC) одержали победу сразу в двух чемпионатах: Чемпионате Франции в женской категории (Top 12 Féminin) и в Кубке паритетности. Оба соревнования проходили в Сен-Кантене.

Шахматный клуб Монте-Карло одержал победу в 2 чемпионатах

Князь представил логотип Комитета памяти князя Альбера I 

Недавно князь Монако представил в Яхт-клубе новый логотип Комитета памяти князя Альбера I. Этот логотип может быть использован для мероприятий, инициированных Комитетом или его партнерами, предназначен он для того, чтобы продвигать все аспекты новаторской работы князя Альбера I. Он объединяет такие направления, как  гуманизм, мир, политические, экономические и социальные действия в княжестве, палеонтологию, географию и, конечно, океанографию и заботу об окружающей среде.

Князь представил логотип Комитета памяти князя Альбера I 
Фото: gouv.mc
Показать больше
Back to top button