Горячие новости

MICS 2018 и другие новости

MICS 2018: виртуозность клубной жизни

Уже 9-й раз подряд в календарь самых важных осенних мероприятий Монако входит MICS. Международное клубное шоу Монако неизменно проходило в Форуме Гримальди 7 и 8 ноября. Событие объединило многие виды бизнеса, которые связаны с индустрией развлечений. Так, гости смогли продегустировать уникальные напитки, открыть для себя самые инновационные приложения по безопасности и даже прокатиться на электрических самокатах. Подробности в нашем репортаже.

MICS 2018: виртуозность клубной жизни

Ив Бувье выступает против монегасского правосудия

Как стало известно в пятницу, 9 ноября, Ив Бувье (Yves Bouvier) намеревается выступить против монегасского правосудия. Швейцарский арт-дилер собирается аннулировать судебную процедуру по девяти предъявленным ему обвинениям. Женевский торговец произведениями искусства, обвиняемый в получении колоссальных комиссионных за счет российского олигарха Дмитрия Рыболовлева, требует отмены расследования, направленного против него в княжестве.

Ив Бувье выступает против монегасского правосудия

Паспорт Монако расширяет безвизовую географию

Паспорт Княжества Монако занимает 14-е место из 106 возможных в списке паспортов с безвизовым доступом в максимальное количество стран. С ним вам открыты границы 174 стран мира, среди которых – страны Шенгенского соглашения, Великобритания, Канада и упрощенная процедура для посещения США. Более того, получив гражданство княжества, вы становитесь подданным одного из самых безопасных, стабильных, экологически ангажированных государств, обладающим благоприятным налоговым режимом, что немаловажно для ведения экономической деятельности.

Паспорт Монако расширяет безвизовую географию

Дебют конкурса красоты «MISS USSR» в Монако

8 ноября 2018 года, в рамках «Международного клубного шоу в Монако — MICS», состоялся большой финал Международного конкурса красоты, в котором 12 участниц из России, Украины, Эстонии, Белоруссии и Казахстана соревновались за титул “Мисс СССР”. 

По итогам интернет-голосования Приз зрительских симпатий получила представительница России Екатерина Лебедева. 2-ой вице-мисс стала Юлия Ребенок. Звание первой вице-мисс ушло к жительнице Казахстана Диоре Романовой. И, наконец, победительницей монегасского выпуска «MISS USSR» стала 23-летняя украинка Алла Мержан.

Дебют конкурса красоты «MISS USSR» в Монако 

Танцоры клуба Монако ищут поддержку для участия в чемпионате мира

Благодаря превосходным результатам, достигнутым в течение года, пять пар танцевального клуба Монако прошли отбор на чемпионат мира в Орландо (Флорида, США).

Чтобы участвовать в чемпионате мира по сальсе, который пройдет с 10 по 16 декабря 2018 года, школа танцев начала кампанию по поиску спонсорской помощи. Они надеются собрать деньги на транспортные расходы (5 000 евро на пару) для десяти участников, которые смогут тогда отправиться на соревнования в сопровождении своих тренеров Марион Понталь и Миреллы Пиано.

Танцоры клуба Монако ищут поддержку для участия в чемпионате мира

Луи Дюкре мечтает стать президентом AS Monaco

На днях Луи Дюкре (Louis Ducruet) поведал французскому изданию Paris Match о своей мечте стать однажды президентом монегасского футбольного клуба ASM. Как оказалось, племянник князя Монако и старший сын княгини Стефании является большим поклонником футбола.

25-летний Луи признался, что с 13 лет мечтает занять пост руководителя монегасского клуба. Ради воплощения заветного желания сын княгини Ганноверской получил двойной диплом в сфере бизнес-управления и спортивного менеджмента. Будучи международным агентом, занимающимся поиском талантов для AS Monaco, Луи Дюкре стремится получить как можно больше опыта в мире любимого вида спорта. 

Луи Дюкре мечтает стать президентом AS Monaco

Africa Eco Race-2019 стартует из Монако на день раньше

Несмотря на то, что в этом году соревнования состоятся вот уже в 12 раз, было решено слегка нарушить традиции. Если обычно участники ралли отправляются в непростой путь в канун Нового года, 31 декабря, на этот раз старт ралли из Монако будет дан на один день раньше, 30 декабря. Так что административные и технические проверки состоятся 29 декабря на стадионе Ронделли в Ментоне.

Africa Eco Race-2019 стартует из Монако на день раньше

Баскетбольная команда Roca Team преуспевает

В то время как футбольная команда Монако переживает тяжелые времена, баскетбольная демонстрирует хорошие результаты.

10 ноября состоялась встреча АС Монако (Roca Team) с БК Шоле, в которой победа досталась монегаской команде. О ходе матча читайте в нашем материале.

Баскетбольная команда Roca Team преуспевает

Церемония NRJ DJ Awards взорвала Монако

7 и 8 ноября 2018 года в Форуме Гримальди прошел 9-й выпуск Международного клубного шоу Монако (MICS). Это мероприятие  собрало лучших клубных и развлекательных провайдеров и поставщиков индустрии со всего мира. Особенностью этого уникального события, основанного в 2010 году, стало проведение 7-й церемонии награждения NRJ DJ Awards в среду вечером, 7 ноября. Это был самый ожидаемый гала-вечер, посвященный лучшим выступлениям ди-джеев, любимцев нового поколения и профессионалов, работающих в области ночных клубов, баров, ресторанов и пляжных вечеринок. Именно здесь становится понятно, что в клубной сфере важна любая деталь — от дизайна мебели до светового шоу, от фирменного коктейля до визуального эффекта.

Восторг Монако от церемонии NRJ DJ Awards

Вспоминая Поля Бокюза: 6-я церемония вручения наград AIHM

К радости гурманов, любителей и профессионалов высокой кухни, Ассоциация гостиничного бизнеса Монако (AIHM) провела 6-ю церемонию награждения в сфере гостеприимства. И в этот раз Ассоциация решила отдать дань памяти великому мастеру французской кухни XX века, шеф-повару – Полю Бокюзу (Paul Bocuse).

Вспоминая Поля Бокюза: 6-я церемония вручения наград AIHM

Показать больше
Back to top button