Горячие новости

Новая терраса Гримальди Форума и другие новости

Гримальди Форум открывает потрясающую террасу с видом на море

1 декабря Гримальди Форум официально открыл долгожданную террасу Ravel: площадку площадью 600 кв.м. с потрясающим видом на море и будущий район Ансе-дю-Портье (Anse du Portier). Терраса Ravel — новейшая достопримечательность Гримальди Форума, освежающее и светлое пространство, открытое в конце особенно тяжёлого года.

Гримальди Форум открывает потрясающую террасу с видом на море
© Grimaldi Forum Monaco 2020

Зажгите огни рождественской ёлки Монако вместе с княжеством

Впервые в Монако люди смогут помочь зажечь праздничные огни на рождественской ёлке княжества ради благого дела. В период с 4 декабря по 3 января монегасский Красный Крест и организация Fight Aids Monaco в партнёрстве с мэрией княжества приступили к осуществлению проекта «Une lumière pour Noël» (Свет на Рождество) и принимают пожертвования в обмен на огоньки на ёлке.

Зажгите огни рождественской ёлки Монако вместе с княжеством
@pixabay.com

Карантин в истории Монако: спасение от чумы

Карантин 2020 года, вызванный пандемией коронавируса, стал настоящим испытанием для жителей Монако. Интересно, что это не первый карантин в истории княжества и к тому же не самый длительный и строгий. Бывали времена и похуже… Речь об эпидемии чумы, охватившей Европу в XVII веке. В Монако жёсткий карантин продлился вдвое дольше нынешнего (практически всё лето и всю осень) и закончился 21 ноября 1631 года.

Карантин в истории Монако: спасение от чумы

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события зимы

Санитарный кризис, связанный с глобальной эпидемией COVID-19, внёс существенные изменения в культурную и деловую программу этого года и, вероятно, следующего. Отмена многих крупных мероприятий для жителей Лазурного берега стала неприятной неожиданностью. Тем не менее редакция HelloMonaco надеется, что и развлекательные, и бизнес-мероприятия скоро снова вернутся в ваши календари. Обещаем, что долгосрочное ожидание будет оправдано, и приглашаем вас ознакомиться с нашей подборкой лучших зимне-весенних событий 2020–2021 в Монако.

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события зимы

Лучшие художественные выставки зимы

Николь Лаффон, автор рубрики I love Art в журнале HelloMonaco, выбрала главные экспозиции, которые не стоит пропускать этой зимой — Выставка керамики на вилле Sauber, «Новый расклад» в художественном центре Espace de l’Art Concret в Муан-Сарту, экспозиция «Сосно завоёвывает античность» в Музее археологии в Ницце и «165-метровая русалка и другие истории» на вилле Paloma.

Лучшие художественные выставки зимы 2020/2021
© photo eac

Красный Крест Монако в центре операций по оказанию помощи потерпевшим от шторма «Алекс»

Не только пандемия коронавируса унесла много человеческих жизней в этом году, разбушевались и силы природы. Шторм «Алекс» оставил следы разрушения в многочисленных горных деревнях и долинах. Одним из особенно пострадавших районов стала сельская местность Ла-Ройя, граничащая одновременно с Княжеством Монако, Францией и Италией. Оказание помощи пострадавшим, при поддержке щедрых благотворителей, стало в последние два месяца главным приоритетом Красного Креста Монако. Эта миссия продолжается и по сей день.

Бесценная помощь Красного Креста Монако пострадавшим от шторма
@ pexels.com

Экспедиция Thalas: благотворительное мероприятие при поддержке князя Монако

Перед Covid-19 всё уже было организовано и решено для 5-летней экспедиции Thalas, в которую должна была отправиться семья из четырёх человек. Но санитарный кризис заставил основных её спонсоров приостановить своё участие, оставив пятилетнее путешествие на мели. Цель кругосветной семейной экспедиции на катамаране заключается в том, чтобы встретиться с «Героями», защитниками Океана во всём мире и привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды. 26 января в 18:30 в княжестве в туннеле Рива состоится благотворительное мероприятие под названием «Вместе за Thalas» и коктейльная вечеринка.

Экспедиция Thalas ищет поддержки и стремится спасти океаны
@ pixabay.com

Уникальный подарок: Ferrari SF1OOO c автографом Леклера

В преддверии Рождества Sotheby’s всегда знает, как оживить свои уникальные аукционы. «Всё, что я хочу на Рождество, — это Ferrari» — таков лейтмотив последних торгов этого известного дома. Однако речь идёт не просто о Ferrari. Выставочный гоночный автомобиль с уникальным оборудованием был специально создан в память 1000-й гонки Формулы 1, в которой участвовала команда Ferrari.

Уникальный подарок: Ferrari SF1OOO c автографом Леклера
@ shutterstock.com

Океан – важнейшая движущая сила: 1-й Симпозиум по здоровью человека и океана состоялся в Монако

Беспрецедентное мероприятие под высоким патронажем князя, 1-й Международный симпозиум по здоровью человека и океана, прошло в конференц-центре One Monte-Carlo в начале декабря 2020 года как в режиме онлайн, так и на месте. Все выступления самых выдающихся учёных, биологов и других представителей сферы были особенно значимы с учётом того сложного периода, в котором мы живём.

1-й Симпозиум по здоровью человека и океана состоялся в Монако
© M. Alesi / Direction de la Communication
Показать больше
Back to top button