Горячие новости

Продление комендантского часа и другие новости

Монако продлевает комендантский час

Несмотря на благоприятное развитие ситуации в сфере здравоохранения и значительно снизившееся количество новых заражений коронавирусом в княжестве в последнее время, правительство решило продлить комендантский час до 18 декабря. Он по-прежнему будет действовать с 20 вечера и до 6 утра, включая некоторые послабления режима для ресторанов, театров и казино.

Монако продлевает комендантский час
@pixabay.com

BeMed выступает за возрождение моря без пластика

С 2015 года проект Beyond Plastic Med — BeMed (Средиземное море без пластика), поддерживаемый князем Монако Альбером II, играет ключевую роль в исследованиях, инновациях и создании общего видения Средиземноморского региона. 30 ноября 2020 года в Яхт-клубе Монако состоялась целевая встреча, посвящённая открытию «Collège Entreprise BeMed» (новой корпоративной панели BeMed).

BeMed выступает за возрождение моря без пластика

Фестиваль Le Temps Presse 2020: более 4000 учеников помогают выбрать победителей

С 23 по 25 ноября более 500 учащихся Монако проголосовали за свой любимый фильм в качестве членов жюри «Детской премии» на фестивале Le Temps Presse, проводимом при поддержке правительства княжества. Le Temps Presse является частью социальной кинематографической инициативы, представляющей короткометражные фильмы со всего мира, в которых рассматриваются остро социальные вопросы.

Фестиваль Le Temps Presse 2020: более 4000 учеников помогают выбрать победителей
@pixabay.com

Качество жизни людей с ВИЧ: Maison de Vie представил крупное исследование

Во Всемирный день борьбы со СПИДом, 1 декабря, организация Maison de Vie, основанная принцессой Стефанией, представила эксклюзивное исследование о переживаниях, чувствах и повседневной жизни людей, живущих с этой болезнью. В течение 10-го года работы Maison de Vie решила опросить людей, живущих с ВИЧ-инфекцией, чтобы понять, как они воспринимают качество своей жизни в 2020 году: свои переживания, чувства (как положительные, так и отрицательные), и какая поддержка им нужна.

Качество жизни людей с ВИЧ: Maison de Vie представил крупное исследование
@ Frédéric Nébinger

Монако поддержит рождественский дух и поможет детям долины Ройя

По поручению князя Монако Альбера II правительство княжества активно поддерживает инициативу «Рождество солидарности для детей долины Ройя», предложенную депутатом Приморских Альп Александрой Валетта-Ардиссон. Цель этой инициативы заключается в том, чтобы подарить игрушки всем детям до 14 лет, живущих в долине Ройя, которая сильно пострадала от шторма «Алекс» 2 октября этого года.

Монако поддержит рождественский дух и поможет детям долины Ройя
@pixabay.com

Князь Монако с оптимизмом оценивает ситуацию в сфере здравоохранения

В недавнем интервью местным СМИ, князь Альбер II заявил об уверенности в том, что Монако преодолеет нынешний санитарный кризис. Он отметил, что княжество также располагает возможностями и активами для финансового восстановления после экономического удара, который нанесла пандемия.

Князь Монако с оптимизмом оценивает ситуацию в сфере здравоохранения
@ Eric Mathon et Gaetan Luci / Palais princier

Формула 1: у Шарля Леклера две гонки, чтобы проявить себя

Мы привыкли, что Шарль Леклер преодолевает технические дефекты и сложности, что проявляет его автомобиль. Но в квалификационных заездах в Бахрейне он не смог сделать большего, чем финишировать 12-м. По результатам этой гонки Шарль Леклер спустился в общем зачёте чемпионата с 5-го места на 6-е. Впереди остались две гонки Гран-при в этом сезоне, Сахир и Абу-Даби. Обе состоятся в этом месяце. У Шарля Леклера ещё есть время проявить себя.

Гран-при Штирии: Шарль Леклер признаёт ошибку
@ shutterstock.com

Отель Метрополь Монте-Карло временно закрывается

Метрополь Монте-Карло начинает реставрационные работы. В связи с этим отель временно закрывается с понедельника, 30 ноября 2020 года, чтобы начать первый этап, который будет сосредоточен преимущественно на внутренних работах. Отель вновь откроет свои двери в апреле 2021 года на один летний сезон.

Отель Метрополь Монте-Карло временно закрывается

В Монако обсудили проблемы домашнего насилия в рамках Международного дня борьбы за ликвидацию насилия против женщин

Комитет по правам женщин провёл конференцию в Техническом лицее Монако (Lycée technique et hotelier de Monaco) по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. На мероприятии под названием «Правосудие перед лицом проблем домашнего насилия» председатель Комитета по правам женщин Лоран Ансельми объявил о представлении правительством князя законопроекта о реформе положений, касающихся криминализации сексуальных посягательств.

В Монако обсудили проблемы домашнего насилия в рамках Международного дня за ликвидацию насилия против женщин
@pixabay.com

Эксклюзивный визит в передовой домашний Центр мониторинга пациентов с Covid-19

Домашний центр мониторинга пациентов с Covid-19 начал свою работу 23 марта 2020 года. Его цель — оказание удалённой медицинской помощи всем пациентам с лёгкими симптомами или нуждающимся в уходе из дома, а также тем, кто в ожидании теста или на стадии выздоровления. Редакция HelloMonaco имела уникальную возможность посетить штаб-квартиру Центра мониторинга пациентов с Covid-19. Узнайте подробности!

Эксклюзивный визит в передовой домашний Центр мониторинга пациентов с Covid-19
© Michaël Alesi/Direction de la Communication
Показать больше
Back to top button