Горячие новости

Расширение сovid-отделения в Монако и другие новости

Больница принцессы Грейс расширяет отделение для пациентов с сovid-19

В разгар второй волны пандемии сovid-19 Больница принцессы Грейс создаёт 10 новых мест в отделении интенсивной терапии. Несмотря на эти меры, санитарный кризис в Монако остаётся под контролем. Дополнительные места создаются в рамках превентивной стратегии, которые помогут больнице избежать возможного переполнения в будущем.

Дела княжеские: Альбер II открыл отделение медицинской радиологии в Госпитале Грейс

Российская вакцина «Спутник V» может быть одобрена в ЕС

По данным независимого международного медицинского журнала The Lancet, российская вакцина «Спутник V» обладает эффективностью, оценённой в 91,6%. Россия подала заявление о регистрации вакцины «Спутник V» в Евросоюзе. Согласно Европейскому агентству лекарственных средств, решение о предоставлении российской вакцине регистрации будет принято после проведения экспертных проверок.

Российская вакцина "Спутник V" может быть одобрена в ЕС
@ pixabay.com

Отель Fairmont применяет инновационные методы против морской эрозии

Бетонные опоры роскошного отеля Fairmont Monte-Carlo, которые постепенно размываются морем, с 1975 года находятся в процессе обновления. В настоящее время используются инновационные методы, чтобы помочь столбам противостоять эрозии. Компании Vinci было поручено укрепить опоры Fairmont с помощью двух инновационных методов.

Отель Fairmont применяет инновационные методы против эрозии

Covid-19: Монако вводит обязательную удалённую работу и новые ограничения

В пятницу, 5 февраля, правительство княжества провело пресс-конференцию по санитарной ситуации в стране и объявило об усилении мер по борьбе с распространением вируса. Кроме того, государственный министр Пьер Дарту объяснил, что при дальнейшем ухудшении эпидемиологической ситуации в Монако, возможно введение нового карантина.

Монако вводит обязательную удалённую работу и новые ограничения
@ pixabay.com

Телевизионному фестивалю в Монте-Карло исполняется 60 лет: открыта подача заявок

Телевизионный фестиваль в Монте-Карло объявил о начале принятия заявок на участие в престижной церемонии вручения премий «Золотая нимфа» в рамках празднования 60-летия фестиваля. После вынужденного перерыва в связи с пандемией коронавируса в 2020 году, фестиваль состоится с 18 по 22 июня 2021 года.

Открыта подача заявок на участие в Monte-Carlo TV Festival
@ Monte-Carlo Television Festival

Новый скоростной шаттл прибыл в Княжество Монако

Скоростной шаттл «Monaco One», который был приобретён княжеством для обслуживания водного маршрута между Монако и Вентимильей, был перевезён грузовым судном из порта Ла-Рошель, где шаттл был построен. В пятницу, 5 февраля, шаттл прибыл в Монако, в порт Эркюль. Он останется в княжестве на несколько дней, пока его официально не зарегистрируют. «Monaco One» будет приписан к порту Монако.

Новый скоростной шаттл прибыл в Княжество Монако

Каннский кинофестиваль перенесли

Сроки проведения Каннского кинофестиваля всё же были официально перенесены в этом году с мая на июль. Ситуацию с эпидемией коронавируса пока не удаётся стабилизировать, вирус продолжает активно циркулировать в соседней с Монако Францией. Также в США ситуация остаётся нестабильной. В официальном заявлении организаторов Каннского кинофестиваля говорится: «Изначально запланированный с 11 по 22 мая 2021 года, 74-й Каннский кинофестиваль пройдёт с 6 по 17 июля 2021 года».

Каннский кинофестиваль организаторы перенесли на лето
@ pixabay.com

Новый портал Monaco Santé предлагает ряд услуг

Новый портал Монако в области здравоохранения, Monaco Santé, в настоящее время работает в режиме онлайн. Правительство запустило сервис, чтобы предоставить жителям и гостям княжества простой инструмент и ресурс, например, для записи к врачу, отслеживания результатов обследований и многого другого. Теперь пользователи могут оставаться на связи с врачами и следить за своим здоровьем круглосуточно / 7 дней в неделю.

Новый портал Monaco Santé предлагает ряд услуг
@ pixabay.com

Новые правила для жителей Монако во время поездок во Францию

Президент Франции объявил об ужесточении существующих мер, продлении введённого комендантского часа, а также некоторых нововведениях, которые, в частности, относятся и к жителям Монако, желающим отправиться в соседнюю Францию. Они по-прежнему могут ездить во Францию, путешествуя вне комендантского часа, между 6:00 и 18:00, но в радиусе не более, чем на 30 км от своего дома.

Новые правила для жителей Монако во время поездок во Францию
@ pixabay.com
Показать больше
Back to top button