Горячие новости

Новый карантин в Приморских Альпах и другие новости

В Приморских Альпах введён новый карантин

Премьер-министр Франции Жан Кастекс объявил в четверг, 18 марта, что в 16 французских департаментах, включая Приморские Альпы, будет введён карантин на месяц, с тем чтобы попытаться остановить третью волну эпидемии сovid-19. Карантинные меры вступают в силу в полночь пятницы, 19 марта, на срок не менее 4 недель. Эта мера, более решительная, чем карантин на выходные, действовавший уже несколько недель в Приморских Альпах, приведёт к закрытию магазинов не первой необходимости, но не школ, уточнил Жан Кастекс.

В департаменте Приморские Альпы вводят новый карантин
@ pixabay.com

Многообещающее летнее расписание: концерты, спортивные мероприятия

Весна уже витает воздухе! А это значит, что лето не за горами. С вакцинацией от коронавируса, дающей многим людям большую надежду, Общество морских купаний Монако (СБМ) готовится к насыщенному событиями лету. Хотя никто не знает, что приберегло для нас будущее и смогут ли люди собираться вместе на мероприятиях этим летом, ожидается, что около 80% концертов, отменённых в прошлом сезоне, будут перенесены на июль и август этого года.

Летнее расписание мероприятий Монако дарит надежду

Top Marques: стала известна дата эксклюзивной международной выставки роскошных автомобилей

Top Marques обещает стать лучшей международной выставкой роскошных автомобилей в 2021 году. Шоу состоится в начале сентября, и его организаторы в полной мере дали выход своей фантазии, чтобы представить здесь самые уникальные и экологичные модели. Дважды переносимая, выставка наконец состоится с 1 по 5 сентября. По предварительной информации, она запланирована в обычном, докоронавирусном формате. А значит, это будет нечто сенсационное.

Top Marques 2021 называет дату своего проведения

Фестиваль телевидения Монте-Карло отметит 60-летие

Организаторы Фестиваля телевидения в Монте-Карло с нетерпением ждут возможности поделиться с вами опытом с 18 по 22 июня 2021 года. Проходящий под председательством князя Альбера II, фестиваль представляет собой подборку самых лучших телепрограмм со всего мира.

Фестиваль телевидения Монте-Карло отметит своё 60-летие
@Monte-Carlo Television Festival

Традиционное шампанское исчезнет с подиумов Формулы 1

Руководство Формулы 1 заключило трёхлетний контракт с итальянской компанией Ferrari Trento. Теперь очевидно и неоспоримо, что игристое вино заменит шампанское Carbon на подиуме Формулы 1 в 2021 году. Вина данного бренда уже не впервые используются во время гонок Формулы 1.

Что заменит традиционное шампанское на подиумах Формулы 1?

Как повлияла пандемия на жизнь животных из приюта

Приют для животных Монако, расположенный в Эз, стал значительно набирать популярность в сравнении с предыдущим годом. В 2019 году люди приютили всего 15 животных, в то время как в 2020 году из приюта было взято 106 животных. Такой большой и резкий рост интереса людей к животным можно связать с последними событиями в сфере здравоохранения. Животные помогают людям справиться с одиночеством, которое стало неотъемлемой частью жизни большей половины человечества, оставшейся запертой в своих домах из-за пандемии коронавируса.

Как повлияла пандемия на жизнь животных из приюта
@ pixabay.com

Новый болид Ferrari увидел свет

Новый болид Ferrari, которым в этом сезоне Формулы 1 будут управлять Шарль Леклер и его напарник по команде Карлос Сайнс, был представлен командой. Завершив прошлый чемпионат на шестом месте, итальянский автоконструктор Ferrari, базирующийся в Маранелло, пережил кошмарный сезон, ввиду того, что их болид прошлого года оказался недостаточно конкурентоспособен, чтобы соревноваться с Mercedes или Red Bull. Согласно компании, по завершении сезона конструкторы сделали выводы о технических неполадках и проблемах, с которыми столкнулись в течение года, и улучшили новый болид SF21.

Новый болид Ferrari был представлен командой
@ pixabay.com

Аукцион Sotheby’s в Монако: дань памяти легендарному Карлу Лагерфельду

Один из старейших аукционных домов в мире Sotheby’s воздаст дань памяти иконе стиля и легенде мира моды — Карлу Лагерфельду, проведя аукцион вещей из его резиденций. Спустя два года после смерти дизайнера, управляющий его имуществом поручил аукционному дому Sotheby’s в Монако оценить и продать вещи из резиденций Лагерфельда. Так, во второй половине 2021 года, после двухмесячной оценки предметов, принадлежавших покойному Лагерфельду, состоится этот аукцион.

Аукцион Sotheby's в Монако: дань памяти Карлу Лагерфельду
@ pixabay.com

Уникальное цифровое приобретение Гримальди Форума

На фоне успешного запуска в сентябре новой телевизионной студии Гримальди Форум добавил к своим услугам гигантский экран LED TV (размер 10х3 метра, общей площадью 30 квадратных метров), крупнейший в южной части Европы, разнообразив, таким образом, предложения для проведения различных мероприятий. Телестудия Форума была разработана в разгар санитарного кризиса, чтобы расширить возможности этого культурного центра Монако для проведения вебинаров и видеоконференций, преодолевая, тем самым, проблему физических встреч.

Уникальное цифровое приобретение Гримальди Форума
@ Grimaldi Forum
Показать больше
Back to top button