Горячие новости

Новый санитарный пропуск в Монако и другие новости

Всё, что необходимо знать о новом санитарном пропуске для Монако

Правительство княжества недавно представило подробную информацию о новом монегасском медицинском документе, который получил название Monaco Safe Pass или Pass sanitaire, и QR-коде, который будет доступен cо 2 июля. Этот документ, выдаваемый Монако, будет также признаваться Францией. Вся подробная информация в нашем материале.

Всё, что необходимо знать о новом санитарном пропуске для Монако
@ depositphotos.com

Искусство в борьбе за экологию: Time for the Ocean сняли серию документальных фильмов об океане

Ассоциация “Time for the Ocean” решила применить современное искусство как основной инструмент в борьбе за сохранение экологии нашей планеты. SEA ART — это документальный проект, посвящённый морю. К работе над серией короткометражных фильмов были привлечены современные художники, скульпторы, танцоры, чьё творчество связано с морской стихией.

Современные художники в борьбе за сохранение мирового океана
© seaartmovies

Ведущие яхтенные компании поддержали «зелёную» политику

Знаете ли вы, что многие суперъяхты — настоящие защитники окружающей среды? Альтернативные источники энергии играют ключевую роль в сохранении экологии нашей планеты, особенно когда речь идёт о суперъяхтах, поражающих размером своего корпуса и мощностью двигателя. В преддверии масштабного мероприятия Monaco Energy Boat Challenge, где публике будут представлены альтернативные источники энергии и проведены соревнования среди гибридных и электрических лодок, вопрос этичного отношения к окружающей среде актуален как никогда.

Ведущие яхтенные компании поддержали «зелёную» политику

Новый игрок присоединяется к ФК «Монако» на два сезона

ФК «Монако» рад сообщить о том, что 24-летний Александр Нюбель из ФК «Бавария» на протяжении двух сезонов будет выступать за футбольный клуб княжества. ФК «Монако» и ФК «Бавария» достигли соглашения в отношении бывшего немецкого голкипера сборной U21, который до 2023 года будет представлять цвета Монако.

Новый игрок присоединяется к ФК "Монако" на два сезона
@ AS Monaco

100-летний юбилей сотрудничества и развития инноваций в гидрографии отметили в Монако

Международная гидрографическая организация (IHO), которая была основана в Монако по инициативе князя Альбера I, недавно отметила свой 100-летний юбилей. 21 июня, во Всемирный день гидрографии, 94 представителя государств-членов организации собрались лично, а некоторые присоединились в виртуальном режиме, в монегасской штаб-квартире IHO.

100-летний юбилей Международной гидрографической организации© IHO

Телевизионный фестиваль в Монте-Карло отмечает 60-летие, достигнув новых рубежей

Это событие всегда рассматривалось как обязательное ежегодное мероприятие и в этом году оно вернулось на сцену в лучшем виде. Парад студий, телеканалов и звёзд малого экрана был представлен в Монако на совершенно особенном издании Телевизионного фестиваля в Монте-Карло, проходившего в Гримальди Форуме с 18 по 22 июня 2021 года. Этот гламурный кинофестиваль, под почётным председательством князя Монако Альбера II, отметил свою 60-летнюю годовщину.

Телевизионный фестиваль в Монте-Карло отметил 60-летие
© Festival de Télévision de Monte-Carlo

Большой Бал принцев и принцесс блистал величием и великолепием в Монако

Княжество стало свидетелем великолепия и блеска одного из самых величественных событий монегасского сезона «Большого бала принцев и принцесс», который состоялся 17 июня под высоким покровительством князя Монако Альбера II. Новый успех мероприятия подарил восхищение и восторг своим 150 участникам, которые собрались в культовом отеле Hôtel de Paris Monte-Carlo. Гости открыли для себя магию королевского величия и были перенесены в мир сказок.

Большой Бал принцев и принцесс блистал великолепием в Монако
@ noblemontecarlo.mc

Торжественное открытие Lamborghini Club Monaco в княжестве

Lamborghini Club Monaco отпраздновал своё открытие в самом сердце Монте-Карло. Стефано Чигана, президент ассоциации, приветствовал гостей на коктейле в Monte-Carlo Business Center, после которого последовали фотосессия и инаугурационный ужин в Café de Paris. Открытие клуба любителей итальянской марки в Монако — лишнее подтверждение, что из года в год княжество носит титул самого роскошного уголка планеты.

Торжественное открытие Lamborghini Club Monaco в княжестве
@ Monte-Carlo Business Center

Павильон Монако готов удивлять на выставке Экспо-2020 в Дубае

Начался обратный отсчёт для Экспо-2020 в Дубае! Княжество готовится к открытию своего долгожданного павильона под названием «Монако 360° — мир возможностей». Изначально запланированная на 2020 год, Универсальная выставка Экспо была перенесена из-за сovid-19. Новые даты проведения мероприятия — с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в Объединённых Арабских Эмиратах.

Павильон Монако готов удивлять на выставке Экспо-2020 в Дубае
@ pixabay.com

Гонщик дня: талантливый Шарль Леклер блистает в Австрии

Редкий случай, чтобы Шарль Леклер финишировал седьмым, но при этом сам признался, что это была одна из его лучших гонок в Формуле-1. Стартовав на 18-м месте после квалификации, Шарль поднялся сначала до 10-й позиции, затем сумел обойти ещё нескольких гонщиков и финишировал в итоге на седьмом месте, всего лишь на одну позицию ниже партнёра по команде Ferrari Карлоса Сайнса. Ослепительное выступление принесло ему голоса болельщиков и титул «Пилот дня».

Формула 1: легендарные победители Гран-при Монако
@ shutterstock.com
Показать больше
Back to top button