Горячие новости

Оркестр карабинеров Монако в Москве и другие новости

Оркестр карабинеров Монако участвует в фестивале “Спасская Башня” в Москве

С 24 августа по 2 сентября Оркестр карабинеров Монако принимает участие в 11-м Международном фестивале духовых оркестров «Спасская Башня», который проходит на Красной площади в Москве. Накануне, на стадионе Луи II, оркестр под руководством Оливье Дреана (Olivier Drean) в последний раз повторил музыкальную программу, специально разработанную для фестиваля.

Оркестр Карабинеров князя Монако участвует в фестивале “Спасская Башня” в Москве

Предложения депутатов по улучшению качества жизни в Монако

Президент Национального Совета Монако, Стефан Валери, намерен сдержать свое предвыборное обещание по улучшению качества жизни монегасков в княжестве. Об этом свидетельствуют три, уже проведенных, пленарных заседания на наболевшие темы за последние несколько месяцев, как оптимизация дорожного движения в княжестве и лимитирование шумового загрязнения. 

Предложения депутатов по улучшению качества жизни в Монако

«На высоте» в парке приключений Вальберг

Этим летом курорт Вальберг предлагает приключения на самых верхушках деревьев. Если вы любитель активного отдыха и предпочитаете провести свои каникулы необычно и спортивно, то эти курсы по верхолазанию созданы для вас. Маршруты проложены среди веток деревьев на нескольких уровнях: те, что пониже — предназначены для детей, повыше и посложнее — для взрослых. Верхолазание по деревьям доступно взрослым всех возрастов и детям от 6 лет и старше.  На этих тропах вас ждут подвесные мосты, канатные дороги, тарзанки, подвешенные среди деревьев сети, канатные лестницы и много-многое другое.

«На высоте» в парке приключений Вальберг

В теннисном турнире в княжестве приняло участие 340 игроков

Летний теннисный турнир Загородного клуба Монте-Карло прошел в княжестве с 4 по 18 августа, и собрал в общей сложности 340 игроков со всего мира. Участниками стали игроки в теннис третьего разряда, среди них 300 мужчин и 40 женщин. Спортсмены приехали из Великобритании, Бермудских островов, России, Нидерландов, Дании, Ирландии, Италии, Швейцарии, Швеции Соединенных Штатов Америки, Франции и Монако.

В теннисном турнире в княжестве приняло участие 340 игроков

Монегаск занял 6-е место на Чемпионате мира университетов по гребле в Шанхае

C 10 по 12 августа в китайском городе Шанхай прошел Чемпионат мира университетов по гребле, в котором принял участие Квентин Антонелли, представитель Княжества Монако и, по совместительству, гребец Общества водных видов спорта (Société Nautique).  В этот раз спортсмену удалось побить свой собственный рекорд, он преодолел 2 километра за 7′01”74. Учитывая такой результат, монегаск без труда мог бы завоевать 3-е место в финальной классификации. Тем не менее, нехватка фортуны принесла Квентину лишь 6-е место в чемпионате. 

Монегаск занял 6-е место на Чемпионате мира университетов по гребле в Шанхае

Палермо-Монте-Карло 2018

Новый вызов, страсть к морю, командный дух, опыт яхтсменов и уважение к морскому биоразнообразию — именно так можно охарактеризовать 14-ю регату Palermo-Montecarlo в открытом море. Самое захватывающее спортивное состязание на воде прошло с 21 по 26 августа 2018 года. Организаторами мероприятия выступили Circolo della Vela Sicilia и Яхт-клуб Монако. 

Палермо-Монте-Карло 2018: рекордный выпуск самой захватывающей регаты

Работы по озеленению Оружейной площади Монако

На протяжении нескольких месяцев строительные работы по озеленению Оружейной площади в Монако велись полным ходом. Задача работников Управления городского планирования заключалась в том, чтобы окружить популярную и символическую площадь княжества зелеными зонами и улучшить её территорию. Член Отдела городского планирования рассказал, что посаженные кусты и многолетние растения должны также оживить территорию в районе рынка Кондамин.

Работы по озеленению Оружейной площади Монако

Крейг Нил – новый тренер аматорской сборной по баскетболу в Монако

Американский тренер и бывший игрок НБА Крейг Нил (Craig Neal) официально стал новым главным тренером любительской баскетбольной команды Монако. Приехав из США прямо на стадион Луи II, Крейг Нил заключил партнерство с официальным представителем команды и президентом секции Арно Жюсти (Arnaud Giusti). Нил признался, что впервые оказался в Монако и ему предстоит еще открыть для себя княжество.

Крейг Нил – новый тренер аматорской сборной по баскетболу в Монако

Разоблачение ложного аккаунта мэра Монако в Фейсбук

В мэрии недавно узнали о том, что кто-то создал личную страницу от имени мэра и стал писать пользователям Фейсбука о грандиозных проектах, которые мэрия собирается провести в княжестве. Для того, чтобы принять в них участие в будущем и получить большие выгоды, мошенники просили для начала заполнить анкету для составления досье и сбора голосов. В анкете необходимо было указать все свои персональные данные, включая копию паспорта или водительских прав. 

Разоблачение ложного аккаунта мэра Монако в Фейсбук

Показать больше
Back to top button