Горячие новости

Победитель Rolex Monte-Carlo 2021 и другие новости

Стефанос Циципас — победитель Rolex Monte-Carlo Masters 2021

Финал турнира Rolex Monte-Carlo Masters в этом году прошёл без Рафаэля Надаля, абсолютного чемпиона по количеству побед в этих соревнованиях, и без первой ракетки мира Новака Джоковича. На этот раз за главный приз сражались пятая и восьмая на момент финала ракетки мира, согласно рейтингу ATP, а именно российский теннисист Андрей Рублёв и греческий теннисист Стефанос Циципас. По результатам двух сетов со счётом 6:3, 6:3 греческий спортсмен одержал победу, завоевав свой первый титул в карьере в турнире Rolex Monte-Carlo Masters на грунтовом покрытии.

По результатам двух сетов со счётом 6:3, 6:3 греческий спортсмен Стефанос Циципас одержал победу в турнире Rolex Monte-Carlo Masters
© Stephanos Tsitsipas

Куда можно будет отправиться путешествовать из аэропорта Ниццы этим летом?

Сезон летних отпусков стремительно приближается, и авиакомпании стремятся отвоевать своё место в этом новом буме после полного затишья 2020-го. Авиакомпании уже ведут себя так, как если бы сovid остался в прошлом, в ожидании сезонного оживления и постепенного восстановления пассажиропотока. Air France запускает новые рейсы из Ниццы.

Куда можно будет отправиться путешествовать из Ниццы этим летом?
@ Ahmed Muntasir from Pexels

I Love Art: лучшие художественные выставки весны и лета

Николь Лаффон (Nicole Laffont), автор рубрики I Love Art, выбрала главные экспозиции, которые не стоит пропускать весной и летом 2021 года.

I Love Art: лучшие художественные выставки весны и лета
@ pixabay.com

Двойной взрыв и пожар в Ларвотто

В четверг вечером, 22 апреля, пожарные Монако прибыли на стоянку Ларвотто на авеню принцессы Грейс, куда их вызвали после услышанных взрывов и пожара, охватившего строительные материалы на строительном объекте.

Двойной взрыв и пожар произошёл в районе Ларвотто
@ icon0.com from Pexels

«Зал славы» Rolex Monte-Carlo Masters

Турнир Rolex Monte-Carlo Masters, традиционно проходящий весной, входит в число наиболее важных спортивных событий года в княжестве. Это один из старейших теннисных турниров, уступающий по возрасту только Уимблдону. Давайте вместе с вами вспомним самых успешных игроков всех времён, принимавших участие в этом турнире. В своеобразный «Зал славы» вошли спортсмены, которых объединяет то, что все они были во многом первыми и всегда лучшими. Такие победители Rolex Monte-Carlo Masters останутся в истории спорта навсегда.

"Зал славы" теннисного турнира Rolex Monte-Carlo Masters
© Agence Realis Monaco

Исторический Гран-при Монако сделали бесплатным для посещения

На трибунах Исторического Гран-при Монако в эти выходные смогут бесплатно занять места 6500 зрителей. Специальный пропуск получат только резиденты, работники и клиенты отелей Монако. После раздумий было принято решение, что билеты на 12-й выпуск Исторического Гран-при всё же будут бесплатными, а не по единому тарифу 10 евро.

Исторический Гран-при Монако сделали бесплатным для посещения
@ pixabay.com

Отель Metropole Monte-Carlo снова открывает свои двери после реновации

Отель Metropole Monte-Carlo снова откроет свои двери в среду, 21 апреля. После четырёх месяцев ремонта отель готов принять клиентов в весеннем декоре. Атмосфера So Gardenly Metropole (Сад в Метрополе) включает цветистые и поэтические сцены, организованные в самом сердце лобби, приятный и успокаивающий декор главного входа, где время словно замирает.

Metropole Monte-Carlo снова открывает свои двери после реновации

EVER Monaco 2021 намерена подтвердить свою приверженность делу устойчивого развития

EVER Monaco 2021 — мероприятие, которое просто необходимо посетить, чтобы приобщиться к самым передовым технологиям и принять участие в захватывающих дебатах, посвящённых устойчивому транспорту и возобновляемым источникам энергии. В этом году мероприятие будет проходить с 5 по 7 мая в новом запоминающемся месте, Espace Fontvieille, в самом сердце современного зелёного района княжества.

EVER 2021 подтверджает приверженность устойчивому развитию
Вступительное слово Бернара Фотье, президента EVER

Гран-при Формулы 1: Соня Ирвайн о вечеринках этого года

Любители гонок с нетерпением ждут мая, когда в Княжество Монако вместе с Гран-при Формулы 1 вернутся и эксклюзивные зажигательные вечеринки, традиционно организуемые Amber Lounge. Основательница самых весёлых и знаменитых мероприятий гоночного уикенда Соня Ирвайн поделилась с HelloMonaco, чего взыскательной публике ждать в этом году.

Гран-при Форулы 1: Соня Ирвайн о вечеринках этого года
@ Amber Lounge

Франция объявляет о послаблении мер: возвращение в школы, отмена на ограничения передвижений

Согласно премьер-министру Франции Жану Кастексу, пик третьей волны пандемии наконец позади и ограничения в соседней с Монако стране начнут отменяться в ближайшие недели. В конце апреля вновь откроются школы (в соответствии с очень строгими санитарными протоколами), а в мае будут постепенно снимать дневные ограничения на поездки и открывать магазины и культурные учреждения.

Франция объявляет об ослаблении карантинных мер
@ Nataliya Vaitkevich from Pexels
Показать больше
Back to top button