Горячие новости

Самое роскошное здание Монако и другие новости недели

Каким будет самое роскошное здание Монако?

Строительство 17-этажного здания на стыке авеню принцессы Алисы и авеню Ла-Коста еще не завершилось, но его уже называют самым роскошным зданием Монако. Проект широко рекламируется под названием 26 Carre d’Or. Резиденция считается  лучшим образцом жилищного строительства класса люкс и планируется к сдаче не позднее 2019 года.

Каким будет самое роскошное здание Монако?

Экономический совет Монако провел конференцию по страновым рискам

Недавно Экономический совет Монако (MEB), Banque Populaire Méditerranée и Gramaglia Insurance совместно провели конференцию под названием «Страновой риск: анализ и деловые возможности”, которая прошла в зале Salon Bellevue в Café de Paris. Более 100 участников собрались на встрече, чтобы узнать о прогнозах Coface, одного из мировых лидеров в страховании кредитов.

Экономический совет Монако провел конференцию по страновым рискам

Команда Monaco Exlorations продолжает свою экспедицию

Экспедиция на корабле Yersin продолжает свой научный путь с целью изучить разнообразие морского мира и прибрежных территорий. Эта трехлетняя экспедиция проходит под патронажем князя Альбера II, известного борца за защиту окружающей среды.

С конца августа и до октября экипаж судна совершил около 53 миссий и прошел в общей сложности 5 800 км. За это время судно побывало в Макаронезии, которая включает Мадейру и архипелаг Зеленого мыса, а также несколько других островов.

Команда Monaco Exlorations продолжает свою экспедицию

Положительные тенденции на рынке труда Монако и Приморских Альп

Ситуация рынка труда в регионе Приморские Альпы очевидно улучшается, согласно последним данным Pôle Emploi. В последнее время наблюдается рост таких показателей, как число наемных работников, оборот предприятий и количество заявлений о приеме на работу.

Стоит отметить, что во французском регионе число наемных работников за год увеличилось на 0,6% и в третьем триместре 2017 года составило 265 700 человек. Процент заявлений о трудоустройстве и рабочих контрактов показал крутой подъем на 22,8%. Трудоустройство касается преимущественно административных сервисов, отелей, ресторанов и сферы торговли.

Положительные тенденции на рынке труда Монако и Приморских Альп

Строительство Портье: производство закладочного материала и кессонов

Строительные работы по созданию нового экоквартала в Монако (l’Anse du Portier) продолжаются. В рамках расширения территории строители должны приступить к возведению насыпи под водой. Только после закладки грунта рабочие смогут начать установку 18 кессонов. Стоит отметить, что производство этих строительных материалов само по себе является очень трудоемким процессом, от которого будет зависеть как функциональность, так и долгосрочность всего проекта в целом.

Строительство Портье: производство закладочного материала и кессонов

В Монако выпустили марки, посвященные Грейс Келли

Монегасский Офис по выпуску почтовых марок решил продолжить серию, посвященную фильмам с участием Грейс Келли. Напомним, что в прошлом году в княжестве появились экземпляры с афишами «Могамбо» и «Ровно в полдень».

В этот раз коллекционеры смогут приобрести почтовые марки, на которых изображена афиша к знаменитой киноленте «Высшее общество». Фильм был снят Чарльзом Уолтерсом в 1956 году в жанре музыкальной комедии. Главные роли исполнили Грейс Келли и Бинг Кросби. Кстати, этой картиной американская актриса завершила свою карьеру и вышла замуж за князя Ренье III, став принцессой Монако.

В Монако выпустили марки, посвященные Грейс Келли

Молодежную экономическую палату Монако возглавит русскоговорящий президент

Для Молодежной экономической палаты Монако (Jeune Chambre Economique de Monaco) начало этого года ознаменовалось сменой президента организации. Эту должность заняла Олена Приходько, уроженка Харькова, ставшая самой молодой среди своих предшественников.

Так, в конце января в Монако прошла торжественная церемония, в ходе которой бывший президент молодежной палаты Оливье Мюра (Olivier Mura) передал свои полномочия Олене Приходько, которая стала первым русскоговорящим президентом JCE.

Молодежную экономическую палату Монако возглавит русскоговорящий президент

В честь кого назовут новый спортивный зал в Монако?

Строительство нового спортивного зала в княжестве подошло к завершающей стадии. Через несколько месяцев монегаски смогут заниматься спортом в здании муниципального фитнес-центра, расположенного на территории Водного стадиона Ренье III (Stade Nautique Rainier III).

Напомним, что строительные работы начались в сентябре 2017 года и предварительный срок сдачи объекта был намечен на первый триместр этого года. В итоге мэрия Монако планирует уложиться в заданные сроки и открыть новый спортивный центр в начале апреля. Новый объект заменит прежний спортивный зал под названием Monaco Fitness Center Guy Mierczuk.

В честь кого назовут новый спортивный зал в Монако?

Монегасские атлеты показали отличные результаты

Атлеты из Спортивной ассоциации Монако приняли участие в межрегиональных соревнованиях, которые проходили в Лионе. Монегаски показали отличные результаты, которые впоследствии могут стать для них проходным билетом на чемпионаты Франции. Среди атлетов отличились Тристан Бальдини, Брис Этес и Шарлотта Африа.

Special Olympics Monaco организовали 1-е Европейское Гран-при

С 1 по 4 февраля на территории горнолыжного курорта Isola 2000 состоялись первые горнолыжные соревнования, организованные Special Olympics Monaco. В состязаниях приняли участие спортсмены из Андорры, Каталонии, Австрии, Франции и Монако. Среди лыжников, показавших лучшее время, оказались французы и монегаски.

Показать больше
Back to top button