Горячие новости

Яхт-шоу Монако 2018 и другие новости

Яхт-шоу Монако 2018

Яхт-шоу уже давно стало событием, которое ежегодно украшает гавань Княжества Монако. Сентября ждут с нетерпением как резиденты, так и профессионалы в сфере яхтинга. С 26 по 29 сентября порт Эркюль стал эпицентром самого  ожидаемого Яхт-шоу в мире, где были продемонстрированы новейшие супер- и мегаяхты от известнейших верфей. Это не просто шоу, а возможность для сотен компаний, связанных с яхтенной индустрией, наладить новые коммуникации с потенциальными бизнес-партнёрами, а для частных лиц, желающих приобрести судно в будущем – отличная возможность ознакомиться с рынком.

Яхт-шоу Монако 2018: ликование величия и грации

Новая «Цифровая эра» в формате 5G

27 сентября 2018 года, во время пресс-конференции, проходящей в рамках Monaco Yacht Show, главный телекоммуникационный оператор княжества, который всегда находится в эпицентре высокотехнологичных изменений, анонсировал свою новую мобильную сеть 5G (со скоростью передачи данных до 1 Гбит/сек). С помощью одного из самых ярких и интригующих практических приложений, аудитория в полной мере получила возможность оценить и понять, как работает технология 5G. 

Новая «Цифровая эра» в формате 5G

«Воздушный сюрприз» на Яхт-шоу Монако 2018

На минувшей неделе не только воды княжества были неспокойны от изобилия захватывающих яхт и желающих ими полюбоваться, но и воздушное пространство. 

В четверг, 27 сентября, после полудня, в небе над портом Эркюль появились 9 истребителей, которые выполнили невероятные пируэты. Восторг и волнение испытывали зрители при имитации пилотами свободного падения и выполнения неописуемых фигур сердца, водопада и даже цветных полос в воздухе. 

"Воздушный сюрприз" на Яхт-шоу Монако 2018

Три «жемчужины» Яхт-шоу Монако 2018

Всего на шоу в Монако было представлено 120 яхт от 25 до 95 метров, большинство из которых продемонстрированы широкой публике впервые. Однако даже среди «самых-самых», организаторы выделили три яхты, которые были признаны «жемчужинами» Яхт-шоу Монако 2018.

В рамках гала-вечера, который открывал шоу, организаторы вручили награды в трех категориях: наиболее экологичная яхта, максимально отвечающая требованиям по защите окружающей среды, наиболее комфортабельный интерьер и лучший внешний дизайн. О яхтах-победительницах читайте в нашем материале.

Три «жемчужины» Яхт-шоу Монако 2018

Дело Пастор набирает обороты

В середине сентября суд присяжных департамента Буш-дю-Рон начал слушание по нашумевшему делу об убийстве монегасской миллиардерши Элен Пастор (Hélène Pastor), о котором мы писали ранее.  После четырех лет расследования зверского преступления, повергшего Княжество Монако в ужас, французские власти наконец определили список подозреваемых, замешанных в преступном сговоре. 

Дело Пастор набирает обороты

Найдены исполнители убийства Элен Пастор

В конце сентября суд присяжных выслушал показания найденных исполнителей преступления.

Адвокат обвиняемого в стрельбе из охотничьего ружья Самина Саид Ахмеда (Samine Said Ahmed) отметил в суде, что согласно показаниям очевидцев, стрелявший был невысокого роста, приблизительно 1,7 м, в то время как рост его подопечного составляет 1м 80см. Второй задержанный, Аль Хаир Хамади (Al Haïr Hamadi), сыгравший роль дозорного, подавшего сигнал убийце, утверждает, что не подозревал об участии в двойном убийстве. Согласно его показаниям в суде, Аль Хаир думал, что это простое ограбление богатой дамы, но не более того.

Найдены исполнители убийства Элен Пастор

Ocean Gala собрал 21 миллион евро

На прошлой неделе благотворительный гала-вечер Ocean Gala, посвященный защите океанов, уже во второй раз состоялся в Монако. Кроме исключительной программы, в рамках гала-вечера был проведен благотворительный аукцион с лотами, которые вы не встретите ни на парижском Drouot, ни на лондонском Sotheby’s. Один из самых нетривиальных лотов – конная прогулка с Мадонной – был продан за 450 000 евро, при этом покупатель пожелал сохранить анонимность. 6-дневная поездка в компании модели Тони Гаррн в Занзибар ушла за 300 000 евро, а урок по серфингу с Келли Слейтером, 11-кратным чемпионом мира по серфингу, на территории его калифорнийского ранчо, был продан за 500 000 евро.

Ocean Gala собрал 21 миллион евро

Велозаезд «Лондон-Монако» успешно финишировал

Недавно в Монако финишировал заезд сотни велосипедистов, одетых в цвета Фонда Blue Marine Foundation. Если вы недоумевали, откуда на улицах взялось столько спортсменов, сообщаем — это была благотворительная гонка, которая стартовала в Лондоне, а завершилась в Монако.

Бравых участников благотворительного заезда, которые в общей сложности пересекли 8 стран, встречал аплодисментами сам князь Монако Альбер II на Дворцовой площади в Монако.

Велозаезд "Лондон-Монако" успешно финишировал

Всемирный день молитвы о защите Создания в Монако

4 октября, в 18:30 в церкви Святой Девоты состоялось богослужение, посвященное Всемирному дню молитвы о защите Создания (окружающей среды). Епархия Монако на протяжении многих лет занимается миссией по сохранению природы. Именно поэтому была создана Служба интегральной экологии во главе с отцом Филиппом Бланом, которая в течение года будет предлагать конкретные действия по содействию защите окружающей среды.

Всемирный день молитвы о защите Создания в Монако

«Гастрономические сезоны» готовы удивить Монако

Совсем скоро, 18-20 октября 2018 года, пространство Monark в порту Эркюль будет трансформировано в POP-UP ресторан, «колдовать» в котором будут только лучшие из лучших. Звёздные шеф-повара из Франции, России, Тайланда, Испании и Монако продемонстрируют всю магию вкусов на «Гастрономических Сезонах» в Монако. Такая инициатива успешно существует с 2010 года и уже проводилась в Каннах, Ницце, Киеве и Баку. 

Программа мероприятия порадует своей насыщенностью и разнообразием. Вас ждут обеды, ужины, винные дегустации, мастер-классы от звёзд гастрономии и авторские меню. 

Показать больше
Back to top button