Горячие новости

Эко-квартал Le Portier обретает форму и другие новости

Эко-квартал Le Portier обретает форму с установкой последнего кессона 

Инновационный строительный проект Монако по расширению территории на 6 гектаров за счет моря под названием “Anse du Portier” входит в число крупнейших в Европе. Менее чем через 18 месяцев после запуска работ по закладке кессонов в июле 2018 года, создание морской границы квартала завершается размещением последнего 18-го бетонного кессона. Это означает, что уже существует гигантский барьер, определяющий внешний контур нового эко-квартала Княжества Монако.

Эко-квартал Le Portier обретает форму с установкой последнего кессона

Князь Монако дал старт эко-ралли «Light Us»

27 сентября на площади Княжеского дворца в Монако-Виль Его Светлость Князь Монако Альбер II официально открыл эко-ралли, выразив тем самым свою поддержку этой достойной инициативе. Проект спонсируется Фондом Альбера II, Фондом Хасана II (занимается поддержкой марокканцев за рубежом), Средиземноморским Союзом и Президиумом COP24. Как и в ноябре 2018 года, эта закрытая официальная церемония состоялась в присутствии некоторых уважаемых гостей и участников гонки. Подробности в нашем репортаже.

Князь Монако дал старт эко-ралли «Light Us»

Приложение Citymapper для Монако: за экологические способы передвижения

После Парижа, Лондона, Лос-Анджелеса, Токио и Мексики настала очередь Монако представить  бесплатное мобильное приложение Citymapper. Уже более 20 миллионов людей пользуются им по всему миру. Цель приложения заключается в том, чтобы предложить пользователям альтернативу передвижения на автомобиле путем совмещения ходьбы с проездом на всех видах общественного транспорта. Проект осуществляется в рамках программы #ExtendedMonaco с целью предоставления более полной информации о всех вариантах передвижения в княжестве. 

Приложение Citymapper для Монако: за экологические способы передвижения

Эксперты в сфере кибербезопасности встретились в Монако

19-е Ежегодное заседание по безопасности и информационным системам — крайне важное совещание экспертов по кибербезопасности — прошло в Монако с 10 по 12 октября. Оно началось выступлением министра внутренних дел Патриса Cелларио, после чего с докладом выступил генеральный директор Французского национального агентства информационных систем безопасности (ANSSI) Гийом Пупар.

Эксперты в сфере кибербезопасности встретились в Монако

Осенние каникулы-2019: культура и спорт для молодежи 11-25 лет!

Управление национального образования по делам молодежи и спорта расширяет программу Pass´Sport Culture – летнего мероприятия, очень популярного среди юных резидентов княжества. Отныне эта инициатива будет действовать и в рамках осенней учебной паузы, что стало ответом на запрос Национального совета. При поддержке местных ассоциаций и спортивных клубов было сделано все возможное, чтобы молодые монегаски в возрасте от 11 до 25 лет, которые живут или посещают учебные заведения в княжестве, весело и активно провели осенние каникулы.

Осенние каникулы-2019: культура и спорт для молодежи 11-25 лет!

Новая “цифровая” программа в школе Les Revoires

В школе Les Revoires задумались о том, каким образом можно увлечь маленьких детей программированием. Слово «кодирование» звучит скучно, не правда ли? Но только не в этой школе. Всё это — творческое развлечение: от управления роботизированным транспортным средством (автоматом) под названием Blubot до создания настольной видеоигры, в которой вы приземлитесь на планете и должны будете разбить лагерь. Иногда дети делают что-то похожее на моделировании с материалами, как в художественной студии, в других случаях они отлично работают со своими планшетами, что играет важную роль в нашем цифровом мире.

Новая “цифровая” программа в школе Les Revoires

Показать больше
Back to top button