Горячие новости

Яхт-шоу Монако 2021 и другие новости

Яхт-шоу Монако 2021: мировые премьеры и лучшие яхтенные развлечения

Одно из самых ожидаемых международных событий уровня «люкс», представляющее сферу яхтинга, инновационное навигационное оборудование, а также дизайн яхтенных интерьеров высочайшего качества, состоялось в княжестве. Яхт-шоу Монако (MYS) вернулось в порт Эркюль с 22 по 25 сентября. Что нового предложили организаторы и какие новинки были представлены, читайте в нашем материале.

Яхт-шоу Монако 2021: мировые премьеры и яхтенные развлечения

Юбилейный Международный цирковой фестиваль возвращается в Монако в 2022 году

Организационный комитет Международного циркового фестиваля Монте-Карло с радостью сообщил, что 45-й Фестиваль и 10-й Фестиваль «Новое поколение» пройдут в знаменитом Chapiteau de l’Espace Fontvieille с 22 по 30 января 2022 года. После вынужденной отмены мероприятия в 2021 году публика сможет заново открыть для себя всю магию цирка, когда Фестиваль отметит двойной юбилей.

Юбилейный цирковой фестиваль возвращается в Монако в 2022 году

Как стать чемпионом, несмотря на все трудности. Интервью с Седриком Бесси

Дзюдоист Седрик Бесси стал восходящей спортивной звездой Монако, оказавшись в числе призёров Олимпийских игр в Токио. В интервью для HelloMonaco спортсмен рассказал о результатах игр, сложностях тренировок в эпоху covid-19 и планах на будущее.

Интервью с участником Олимпийских игр в Токио Седриком Бесси
© Cédric Bessi

Sportel: названы претенденты на награду «Золотой Подиум 2021»

SPORTEL озвучил официальный список претендентов на награду «Золотой Подиум 2021» Джорджа Бертелотти. Лауреаты будут объявлены во вторник, 5 октября, в 19:00 в рамках церемонии награждения в Гримальди Форуме Монако.

Sportel: кто будет сражаться за награду "Золотой Подиум 2021"?
@ Sportel Monaco

Принцесса Шарлен назначена на новую важную должность

В то время, как принцесса Монако по-прежнему остаётся в Южной Африке, где восстанавливается после ряда операций и сложностей со здоровьем, она была официально назначена на новую важную должность в княжестве. Как сообщает французская пресса, принцесса Шарлен теперь является вице-президентом монегасского Красного Креста.

Принцесса Шарлен назначена на новую важную должность
@ shutterstock.com

«Не время умирать», когда Яхт-шоу Монако представляет новый Aston Martin Джеймса Бонда

Полюбоваться легендарным автомобилем Джеймса Бонда Aston Martin Valhalla можно было на Яхт-шоу Монако 2021. Британский производитель Aston Martin выбрал это важнейшее для княжества событие, чтобы представить не яхту, а свой будущий гибридный суперкар.

В Монако состоялась презентация концепт-кара Джеймса Бонда
@ pixabay.com

Гонщики команды Ferrari стали героями роликов популярного ТикТокера

Гонщики команды Scuderia Ferrari Шарль Леклер и Карлос Сайнс стали героями коротких юмористических видеороликов звезды ТикТока Хаби Ламе, которого называют одним из самых влиятельных блогеров современности и феноменом популярной социальной сети ТикТок. Хаби снимает видео о смешных и курьёзных ситуациях из повседневной жизни.

Шарль Леклер снялся в ролике популярного ТикТокера
@shutterstock.com

Три дня вместо четырёх: Гран-при Монако-2022 ожидает изменение формата

Гран-при Монако 2022 года будет проходить в течение трёх дней, как и другие гонки календаря Формулы-1. В интервью CNN Стефано Доменикали, президент и исполнительный директор Формулы-1, заявил, что в будущем году старт гонки планируется на пятницу, вместо четверга. Таким образом, три соревновательных дня пройдут без перерыва — с пятницы по воскресенье.

Гран-при Монако-2022 пройдёт в новом формате
© ACM /Olivier Caenen

Год совместного использования автомобилей в княжестве дал положительные результаты

В рамках Европейской недели мобильности вниманию всех участников — государственных департаментов и партнёрских предприятий — был представлен отчёт о проекте «совместного использования автомобилей». Всесторонний и позитивный анализ этой инициативы сопровождался самой живой и плодотворной дискуссией.

Результаты проекта совместного использования автомобилей
@ Tobi from Pexels

Гран-при России: Леклер получает штраф и не попадает в десятку, его напарник поднимается на подиум

Дождь обрушился на гонку Гран-при России в Сочи и изменил расстановку сил! Те, кто брал пит-стоп и выбирал средние шины вместо скользких жёстких для более сухих условий, смогли извлечь под дождём максимум из своих автомобилей. Те, кто всё ещё лавировал на жёстких шинах, стали жертвами этой непогоды.

Гран-при Сочи: Сайнс занимает 3 место, Леклер не попадает в 10-ку
@shutterstock.com

Первый матч Евролиги для команды Монако по баскетболу состоится в княжестве

Баскетбольный клуб Монако добился успеха, подав заявку на проведение «домашних» игр в княжестве, и теперь ему не придётся отправляться в Антиб, чтобы выступать в соревнованиях Евролиги. Это действительно хорошая новость. Евролига официально предоставила баскетбольной команде Roca Team возможность сыграть свои матчи в важнейшем Еврокубке в зале Gaston-Médecin.

Первый матч Евролиги для команды Roca Team состоится в княжестве
@ pixabay.com

Фонд принцессы Шарлен подвёл итоги своей работы в прошлом году

Фонду принцессы Шарлен в этом году пришлось преодолевать непростые времена из-за пандемии, внесшей коррективы в некоторые его планы и помешавшей ряду мероприятий по предотвращению утоплений. Но Фонд проявил настойчивость и изложил свои многочисленные достижения в недавно опубликованном годовом отчёте за 2020 год.

Фонд принцессы Шарлен подвел итоги прошлого года
@ Danny: Pexels

Баскетбольная команда Монако представила планы на новый искромётный сезон

Настали золотые времена для профессионального баскетбола Монако! После замечательного достижения, завоёванного в конце апреля баскетбольной командой княжества в Казани (Россия), где монегасский клуб выиграл Еврокубок 2020-2021, команда Roca Team на минувшей неделе как никогда была полна решимости представить международной прессе планы на новый сезон. Пресс-конференция состоялась в Атриуме Казино Монте-Карло.

«Roca Team» анонсировала новый искрометный сезон
© Direction de la Communication / Michael Alesi
Показать больше
Back to top button