Горячие новости

Новый ресторан в Монако и другие новости

Открытие нового ресторана тайской кухни в Монако

После запуска Mezze Kitchen (новый концепт по доставке блюд ливанской кухни в Монако) компания Giraudi Group порадовала жителей Монако новой задумкой — заведением, предлагающим тайскую кухню, которое расположено на бульваре Альбера I. Tiny Thaï предлагает не только обеденное обслуживание, но и доставку обедов и ужинов.

Открытие нового ресторана тайской кухни в Монако
@ pixabay.com

Лучшие теннисисты мира сразятся на турнире Rolex Monte-Carlo Masters

Редкий турнир может похвастаться столь впечатляющим списком талантов мирового масштаба как Rolex Monte-Carlo Masters. Это абсолютная сенсация даже по меркам Монте-Карло. Здесь сразятся 5 лучших теннисистов мира — Новак Джокович, Даниил Медведев, Рафаэль Надаль, Доминик Тим и Стефанос Цисипас. Добавьте к этому списку двух игроков, Фабио Фоньини (2019) и Стэна Вавринку (2014), побеждавших на турнире в прошлые годы, и перед нами настоящая гладиаторская арена, о которой мечтает любой спонсор.

Лучшие теннисисты сразятся на турнире Rolex Monte-Carlo Masters
@ pixabay.com

Как экономика Монако перенесла год пандемии?

Институт статистики и экономических исследований Монако (IMSEE) представил экономический отчёт за 2020 год. Мало кого удивит тот факт, что прошлый год стал удручающе исключительным для экономики. Пандемия внесла свои коррективы абсолютно во все сферы. Даже положительная динамика роста показателей летом и в период рождественских праздников не смогла спасти ситуацию. Стоит отметить, что в эти периоды имелась тенденция к восстановлению.

Как экономика Монако перенесла год пандемии?
@ Artem Podrez from Pexels

Мошенники снова используют имя мэра Монако для обмана жителей княжества

Недавно мэр Монако Жорж Марсан вновь стал жертвой мошенников на Facebook. Личность мэра уже использовалась для кражи персональных данных жителей княжества в 2018 году. И теперь история повторяется. Как и три года назад мэрия встретила удар достойно и моментально. Она использовала социальную сеть, чтобы сообщить о том, что у мэра княжества нет официальной страницы на Facebook.

Мошенники снова используют имя мэра Монако для обмана жителей
@ pixabay.com

Карабинеры князя Монако помогают бороться со СПИДом через велоспорт

Карабинеры князя заменили свою традиционную спортивную форму на новые велосипедные футболки. В поддержку ассоциации принцессы Стефании Fight Aids Monaco карабинеры помогли разработать новую велосипедную форму. Теперь она доступна для покупки, 10% доходов с продажи которой будут поступать в ассоциацию.

Карабинеры Монако помогают бороться со СПИДом через велоспорт
@ piqsels.com

Кто работает в государственном секторе Монако?

Недавнее исследование, опубликованное Институтом статистики и экономических исследований Монако (IMSEE), было посвящено работникам государственной службы княжества за последний год, в период неопределённости как в сфере экономики, так и здравоохранения.

Кто работает в государственном секторе Монако?
@ PhotoMIX Company from Pexels

Новый сезон сериала Netflix о Формуле 1 уже на экранах

Новый сезон сериала Netflix «Drive to Survive» вышел на экраны 19 марта. Этот невероятно популярный сериал выпустил свой третий сезон, на этот раз рассказывающий об одном из самых непростых сезонов гонок, когда часть из них пришлось отменить из-за эпидемии коронавируса в 2020 году, охватившей мир. Предлагаем несколько тизеров о том, что вам предстоит увидеть в новых 10 эпизодах, без спойлеров, чтобы не испортить для вас радость просмотра.

Новый сезон сериала Netflix о Формуле 1 уже на экранах
@ pixabay.com

Олимпийские игры в Токио: первые имена спортсменов Монако

Спортсменка по игре в настольный теннис Сяосинь Ян стала первым монегасским атлетом, прошедшим квалификацию для участия в следующих Олимпийских играх в Японии. 21-летний спринтер из Ментона Тео Андан стремится получить квалификацию для участия в играх и выступать за Монако.

Олимпийские игры в Токио: первые имена спортсменов Монако
@ pixabay.com

Новый итальянский город-побратим Монако

На открытом заседании во вторник, 23 марта, муниципальный совет единогласно одобрил идею сотрудничества между итальянским муниципалитетом Дольчеаккуа и Монако, которые станут городами-побратимами. Данная договорённость стала плодом и отражением взаимоуважения между княжеством и коммуной.

Одобрена идея нового итальянского города-побратима Монако
@ Mairie de Monaco

Маршалы Автомобильного клуба Монако прошли подготовку к гонкам

На прошлых выходных в Монако прошло обучение 673 маршалов к гоночным мероприятиям в княжестве, среди которых Гран-при Формулы 1. Обучение традиционно было организовано Автомобильном клубом Монако (ACM) за 6 недель до соревнований.

Маршалы Автомобильного клуба Монако начали подготовку к гонкам
@ shutterstock.com

Насыщенная повестка дня Комиссии франко-монегасского сотрудничества

В марте в княжестве состоялось заседание Комиссии франко-монегасского сотрудничества. Заседание проходило в режиме видеоконференции. Созданная в соответствии с Договором 2002 года, Комиссия проводит ежегодные совещания и призвана адаптировать и поддерживать дружественные отношения сотрудничества, существующие между двумя странами.

Повестка дня Комиссии франко-монегасского сотрудничества
@ gouv.mc

Новое соглашение между отелем Fairmont и его сотрудниками в связи с пандемией

В связи с санитарным кризисом управлению отеля Fairmont пришлось прибегнуть в формированию нового плана реструктуризации. Осуществление этого плана началось ещё в январе. На сегодняшний день руководство отеля подтвердило добровольное увольнение 47 сотрудников и принудительное увольнение 6 сотрудников. Изначально руководство планировало упразднение 72 должностей среди 411 сотрудников, работающих по долгосрочному контракту.

Новое соглашение между отелем Fairmont и его сотрудниками

О здоровье человека и окружающей среды в одной кампании #InvestInHealth

Пандемия covid-19, которая началась в прошлом году, сделала акценты на связь между здоровьем и окружающей средой. На этом фоне Научный центр Монако, который отметил в 2020 году свою 60-ю годовщину, и чьи морской, полярный и биологический отделы проводят исследование в области здоровья человека и здоровья окружающей среды, решил запустить в своих социальных сетях цифровую кампанию #InvestInHealth.

#InvestInHealth: о здоровье человека и окружающей среды
@ pixabay.com
Показать больше
Back to top button